Відгук про роботодавця «Tiens group» Добавлен: 20.02.13 23:27

Основна назва: Tiens group
Телефони: 0992121206

Дата початку роботи: 2012 г.
Дата звільнення: 2013 г.
Корисність відгуку: 0 - 6 = -6

Вся правда об MLM компании!
06.02.2013 00:53 ⋅ 3 комментариев ⋅ Плотников Алексей

Добрый день, друзья!
Хочу поделиться с вами своими мыслями и соображениями по поводу MLM. Дело в том, что иногда вы имеете возможность видеть и встречать какие-либо негативные отзывы об MLM, сетевом маркетинге. Есть несколько моментов, на которые я хочу обратить ваше внимание.
Первый момент — это неверное представление людей о сетевом маркетинге, и таких людей большинство. Самые распространенные стереотипы — что
MLM — это секта
MLM — это пирамида
MLM — это лохотрон

Прежде , чем перейти к объяснению каких-то моментов, немного посвящу вас в те вещи, расскажу ту правду об MLM, которую вы, возможно, не знаете.
MLM — это самая передовая в мире система 21 века по распространению качественных товаров и услуг. В США и Западной Европе более половины продукции распространяется именно этим способом. В чем же его уникальность, спросите вы?
Ведущие экономисты и рекламщики планеты еще в середине 20 века заметили, что нет рекламы сильнее, чем рекомендации твоих знакомых. Эта идея и есть основной принцип MLM. Все мы занимаемся рекомендациями, причем каждый день. По нашей наводке ваши друзья и знакомые ходят в магазин и покупают рекомендованные вами продукты и вещи, ходят в понравившееся вам кино и т.д. Но за свои рекомендации вы ничего не получаете. Было бы намного более честно и справедливо, если бы ресторан, в который ты привел друга (и сделал постоянным клиентом, приносящим ресторану прибыль) выплатил тебе % комиссионных с прибыли. Все адекватные компании по всему миру уже используют этот принцип. Даже у нас в Питере есть заведения такого плана, которые используют эту идею . Например, бар Kill Fish, где идут бонусы до 3 поколения приглашенных. Причем ты не наживаешься на человеке, как многие считают, а просто имеешь возможность получения комиссии за информацию, которой поделился. Ты ничего никому не продал(еще один стереотип, связанный с MLM- беготня с сумками по квартирам) всего лишь дал информацию о новом баре, или продукте, или возможности и при этом заработал.
Это уникальная концепция. Зарабатываешь, ПОМОГАЯ другим, и делая своих знакомых/друзей более счастливыми.
Это и есть правда об MLM.
Почему же люди считают MLM сектой? Есть несколько причин.
Первая- собственная закрытость от окружающего мира и боязнь перемен. Вспомните, с каким скрипом старшее поколение пережило внедрение интернета в нашу жизнь! И те люди , которые раньше других поняли идею, сейчас «на коне». Есть люди , которые до сих пор не приняли компьютеризацию, и они, как правило, имеют низкий достаток и уровень жизни. Те же, кто идет впереди и открыты всему новому, те снимают сливки. Это закон природы — об этом еще говорил Дарвин — выживает не самый сильный или умный, а самый восприимчивый к переменам. Поэтому я рекомендую закрытым людям открываться и шире смотреть на мир!
Вторая — негативное влияние специалистов соц медиа маркетинга. Вы слышали о такой профессии? Я — нет, до определенного времени. Это люди, которых нанимают компании, чтобы те создавали в интернете и не только негативное общественное мнение о компании- конкуренте. Все же компании традиционного бизнеса считают MLM конкурентами! Если брать конкретно компанию, с которой я сотрудничаю — то это продукция для здоровья, философия компании такова, чтобы люди были здоровыми, не болели. A официальным данным 70% Бад на рынке России продвигается через MLM. Как вы думаете, выгодно ли аптекам, чтобы люди не болели? Глупый вопрос. АПТЕКИ- прежде всего МНОГОМИЛЛИАРДНЫЙ БИЗНЕС, и им выгодно, чтобы все были больными и слабыми. Выгодно ли им создавать негативное общественное мнение об MLM? Конечно.
Вот случай из моей практики. Моя сеть на сегодняшний день во многих городах и странах. Лидер моей первой линии Кит Ярослава поехала открывать бизнес в Марокко. И узнала про Тяньши интересную вещь! Что ведущие бизнесмены аптекарского бизнеса КУПИЛИ у государства за очень большие деньги возможность не пустить оздоровительную MLM компанию Тяньши на рынок страны. Такова жизнь. Приходится высылать в страну продукт почтой. Есть над чем подумать.
Почему же еще секта? Потому что все на одной волне? Веселы и позитивны? Это вызывает недоумение? Конечно, лучше наблюдать унылые лица несчастных людей в метро, живущих жизнью тихого отчаяния, загруженных повседневными проблемами и зомбоящиком, откуда льется один негатив и зомбежка на рекламу товаров с 25 кадром, использующая самые гнусные методы на воздействие человеческого сознания! А потом ты приходишь в аптеку и магазин и покупаешь что- то, не понимая даже, почему ты это купил. Вот где зомбирование и сектанство, я считаю. А то, что люди имеют возможность думать позитивно (я не говорю, заметьте, бегать и улыбаться, как идиоту) и притягивать к себе позитив по жизни- это круто. Заметьте, те , кто позитивен и весел, преуспевает и в карьере, и в отношениях, и в хобби. Это факт.

«MLM, сетевой маркетинг — это пирамида»- часто слышал я на старте, когда только начинал заниматься бизнесом.
Хочу вам открыть глаза, это не так. Та проблема, которая коснулась россиян в 90х со времен первого МММ. Знаю на себе, насколько это грязная и мерзкая затея- моя семья тоже пострадала во времена Мавроди. Конечно, и сейчас есть люди , которые занимаются этим разводом людей на деньги. И в моем окружении было пару человек, которые влезли в пирамиду МММ-2012, после чего я вычеркнул этих людей из своей жизни, так как всегда был против любого мошенничества и всегда боролся против таких методов заработка.
Еще в 1975 году, после того, как в США прокатилась волна пирамид (Россия отстает на 30-40 лет) был принят закон, который признал финансовые пирамиды незаконными, а сетевой маркетинг ( MLM) и дистрибьюцию законной деятельностью, занесенной в реестр официальных профессий.
Есть 3 четких критерия, по которым можно отличить пирамиду (или замаскированную пирамиду) от MLM
1. В пирамиде деньги идут только с рекрутинга (привлечения новых кандидатов)
В MLM деньги платят с товарооборота, выполненного дистрибьюторской сетью. И даже, если нет новых кандидатов в сети, ты все равно получишь деньги с товарооборота.
2. В пирамиде нет товара. Люди получают за деньги воздух(бумажки, несуществующую продукцию и т.д); есть куча компаний, попадающих под это определение. Например, пирамиды в стиле страховых кампаний, несуществующие компании типа TalkFusion и много других.
*на заметку матерым копателям- все компании, использующие бинарный маркетинг план или любую его производную (в стиле «квадра-план»)- это развод. Позже напишу отдельную статью на эту тему
В MLM есть конкретный живой товар, который можно пощупать.
3. Есть постоянное движение товара в сети.
Это самый опасный момент , где вас могут обмануть.
Есть такие компании, которые маскируются под MLM, у них вроде как есть продукт, но он может быть не востребован и поэтому единственная возможность создания товарооборота- личные закупки вновь подключившихся, причем дальнейших закупок не происходит, так как товар больше не нужен. То есть нет отстаточного потребления продукта, и нет соответственно остаточного дохода, в итоге деньги идут только с рекрутинга. Обычно такие компании предлагают купить много товара вначале; товар этот сомнительного качества, не имеет сертификации и подобные аналоги можно зачастую найти в любом магазине, причем дешевле.
Я, к примеру уделял огромное внимание легальности компании и качеству продукта, потому что это напрямую соответствует моей жизненной философии помогать людям становиться богатыми и здоровыми. Именно поэтому я сотрудничаю с компанией Тяньши, более подробно об этом в нашей группе в контакте

Будьте внимательны в выборе компании и избегайте обмана!
***насчет схожести в «пирамидальной» структуре MLM и пирамиды- под такую же структуру попадает и армия, и школа, и система государства и многое другое.

На третий основной момент «MLM-лохотрон» ответ вы уже получили, если дочитали до этого момента. Что могу добавить: и в компании Тяньши, и в любой другой компании есть люди, которые работают корректно и которые работают некорректно. Как и в традиционном бизнесе- есть люди, которые играют в игры со своей совестью, готовы идти по головам, обманывать и т.д. , а есть, кто не готов. И хоть компания решает вопросы, но не всегда можно проконтролировать всех.
Но если вы пришли, и у вас просят деньги не за что, или заставляют взять кредит, чтобы сделать стартовую закупку, или по объявлению приглашают на должность, к примеру, бухгалтера, а потом завуалированно рассказывают про бизнес- знайте , что это развод!
Стоит обратить внимание, что много негатива приносит в том числе желание дистрибьюторов приукрасить те или иные вещи, рассказать небылицы с целью привлечения новых кандидатов, что , конечно же, дает обратный эффект. И это напрягает абсолютно всех здравомыслящих людей, независимо от принадлежности к MLM. Если вам обещаю 100000$ в первый год- вам лгут. Если вам обещают халяву- вам лгут. А правда об MLM вот:
MLM на сегодняшний день — лучшая возможность для обычного простого человека без связей и стартового капитала построить прочный надежный бизнес с остаточным доходом, который можно передать по наследству. Если вы готовы отдавать этому делу 2-3 часа в день хотя бы на протяжении года, вы можете выйти на реальный доход 1500-2000$ через год. Я занимался этим на 100% и через год и 4 месяца вышел на доход 87000 рублей. Но даже если у вас это будет вполовину меньше, вы не расстроитесь. На сегодняшний день я веду образ жизни тот, который мне нравится и подходит, к которому я стремился.(более подробно на alexeyplotnikov.com ) Я много путешествую, у меня куча друзей, я постоянно слышу благодарные отзывы от людей, которым помог поправить здоровье, либо решить финансовые вопросы. Это очень важно для меня, потому что я детства хотел помогать людям. MLM — это не просто хорошая возможность для тебя вырасти личностно, развить свои навыки лидерства, коммуникаций , общения , построения отношения, умению обращаться с финансами и др. Это возможность изменить тысячи человеческих жизней в лучшую сторону!!! Моя сеть на сегодняшний день насчитывает чуть менее 3000 контактов, охватывая более 10 стран и огромное количество регионов России.
Выбор остается за вами, верить или не верить(я когда-то тоже не верил); делать или не делать, но я могу гарантировать, что любой человек, который возьмется за это дело и вложит в него свою энергию и силы, рано или поздно получит результат. Это 100%. Об этом говорят все компетентные бизнесмены современности, даже те, чьи состояния были созданы не с помощью MLM.

Все мы смертны, и годы летят. Прошел месяц, за ним год… Как давно вы закончили школу?.. По воспоминаниям- как вчера… Пройдут годы , и ничего в вашей жизни может не поменяться… Все та же жизнь от зарплаты до зарплаты, существование на 20-40 тыс рублей в месяц, дальше дети, которых нужно кормить и одевать, дать достойное детство… Начальники, будильники и понедельники, ипотеки и выезд раз в год в Египет… Жизнь ускоряется с каждым годом. И жизнь вот пролетела. И вот скоро ты встретишь свой конец. В 50, в 60, в 70…(учитывая, что смерть молодеет) и что ты успел сделать за это время? Успел ли оставить что-то после себя? Отправить отдыхать за границу хоть раз любимую маму?… Мой отец умер 7 лет назад, так ни разу не побывав за границей… По собственному опыту скажу, что нет ничего страшнее потери близкого человека, после этого действительно начинаешь ценить родителей, хочешь больше отдавать свою теплоту и любовь. Сделай же что-нибудь для родителей, ведь ты можешь не успеть! Задай себе вопрос:
Не будет ли мучительно больно за бесцельно прожитые годы?.. Это и есть ответ на твою жизнь…
Но все в твоих руках, ты хозяин своей жизни и можешь все поменять, развернуть на 180%. Еще раз повторю, что если тебе надоела жизненная рутина , ты хочешь перемен и готов поработать для этого- лучшей возможности состояться не существует.
Это есть правда об MLM — отзыв очевидца, который сам прошел этот путь, и продолжает идти дальше и менять жизни к лучшему сотен и тысяч людей.
Я вам желаю терпения, упорства, бить в одну точку, как бы тяжело вам не было, и никогда, никогда НЕ СДАВАТЬСЯ!!!

Нужно потрудиться(хочешь на санях кататься,люби и ....)