Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 25.02.13 10:27

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2009 г.
Текущая зарплата: $2

Больничные и декрет

Я работала почтальоном. В моём отделении персонала никогда не хватает, потому что нет идиоток работать в таких условиях и за копейки. Я пришла сюда, потому что у меня маленький ребёнок и нужна была работа рядом с домом. Поначалу было вроде ничего. Даже было, что в 14 домой прибегала. Но когда одна из сотрудниц ушла в очередной отпуск, а другая заболела, оказалось, что всю работу должны делать двое оставшихся человек. Участки у нас приличные, и даже я, молодая, приползала домой, что называется без ног. Почтальоны с риском для жизни носят с собой по 50000 руб. и более пенсий, потому что если носить по нормативам, то дома тебя увидят только к ночи. Когда мы пожаловались прибывшему на проверку начальству, что кадров не хватает, и работать тяжело, она лишь озарила всех лучезарной улыбкой. Наивно было бы полагать, что эти отзывы прочтёт "уважаемое" начальство ФГУП Почта России и примет хоть какие-то меры к улучшению бедственного положения работников, приравненных к рабочему скоту. Очень жаль людей, вынужденных там работать. Надеюсь хотя бы на понимание клиентов, коим и сама являюсь: люди, это очень тяжёлый труд, практически не оплачиваемый, имейте уважение и понимание.