Отзыв о работодателе «Allianz РОСНО Жизнь» Добавлен: 15.03.13 18:21

Основное название: Allianz РОСНО Жизнь
Другие названия: ООО "СК "Альянс РОСНО Жизнь"
Телефоны: 8 (495) 232-01-00, 8 (495) 956-68-22

Страхование жизни
Автор: Соикательница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: риск-менеджер
Дата начала работы: Октябрь 2012 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2012 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Интересное обучение, толковый тренер
Доброжелательные коллеги

Проработала всего месяц в компании, работала в доп офисе. График 2/2 будни с 9 до 8, выходные с 10 до 7, график специфический, т к часто приходилось по выходным сидеть вообще без дела - клиентов не было совсем. На 3 день моей работы "выяснилось", что клиенты с пролонгацией ОСАГО (те, кто в прошлом году оформил договор на год и у кого он на днях заканчивается) не приходят из-за моей плохой работы))). Постфактум узнаю, что существует системы штрафов (опоздание, не соблюдение дресс-кода и тд). Оформления нет, на испытательный срок заключают агентский договор, по которому кроме % от оформленных договоров, ни за что претендовать не можешь (хотя у офисного сотрудник з/п должна складываться из оклада, премии и %). Руководитель мне попался, мягко скажем, не компетентный, на многие мои вопросы, касаемые страховых продуктов, оформления, штрафов и тд отвечал "я не знаю, не спрашивай меня". Также уже в процессе работы выяснилось, что з/п за первый месяц работы я получу только через 2 мес. В итоге в конце первого месяца работы я решила уволится. Вышестоящее руководство стало убеждать в том, что я всё неправильно понимаю, и что меня со дня на день оформят (это при том, что оформляют только тех, кто выполнил план, я же его не сделала), что мол непосредственный руководитель очень толковый человек, просто я его плохо понимаю)))и вообще, не стоит выносить сор из избы. При общении с ещё более вышестоящим руководством( руководителем департамента) та же "петрушка", в общем, своих прикрывают. Пытаются убедить, что не оформление на работу с первого дня - это норма, и что выплата з/п также после 2 мес работы - в порядке вещей. В итоге, з/п мне так и не выплатили. Сейчас нахожусь в процессе судебного разбирательства.
У коллег, кто работает более года в компании и считается по мнению руководства хорошим менеджером з/п редко превышает 20 тыс руб. По словам тех же коллег даже при официальном трудоустройстве ни о каких больничных, отпусках речи нет.