Отзыв о работодателе «Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри» Добавлен: 25.03.13 14:12

Основное название: Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Автор: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: floor manager
Дата собеседования: 2013 г.

есть комната ожидания, большие офисные помешения

во внутренних помещениях бардак,

нет аппарата с кофе/водой (хотя ждать приходится)

директор магазина на 1м собеседовании пытался уйти от рукопожатия, на 2м собеседовании намеренно развернулся, региональный директор сделал вид что ему очень хочется обнять стол

главным кпритерием оценки ставились - ориентация на персонал и способность менять свою точку зрения под "неаргументированным" давлением (называют это гибкостью), как я выяснил из общения с комиссией - то, что я рассмотрел точку зрения противоположной стороной, но не переменил при этом свою, является "скрытой агрессией" ( из общения с другими кандидатами стало ясно, что комиссия склоняла их как раз к моему варианту ответа)....

от директора магазина в присутствии региональных директоров я узнал, что у меня ошибочные представляени об ответсвенности руководителя перед компанией, если она не задокументирована эту отвественность и кучу остальной интересной познавательной информации...

В силу всего изложенного сложилось впечатления, что на старшие руководящие должности компания хочет видеть послушных исполнителей, сомневающихся в каждом своём решении и неуверенных в себе (лидерский подход абсолютно чужд) - а я-то думал "как же стильный директор с красивой маленькой женской серьгой в ухе может управлять нормальными парнями, большей частью южными" :) В целом сложилось такая картина - болото, где топ менеджент занимается тем, что пытается оправдывать своё рабочее место изображая друг перед другом активность, а самой главной задачей по факту
ставит себе создание безопасного ("слабого") окружения, на фоне которого будет выделяться даже при отсутствии стермлений, знаний и компетений... жалко сотрудников этой компании, как правило, при подобном руководстве страдают, главным образом, они... но ребята, поверьте так сейчас в большинстве мест :)

региональному rh привет, было бы ещё веселее на финальном этапе... но у меня температура поднялась после 9 часового ожидания