Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 28.03.13 13:50

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: почтальон
Дата начала работы: Февраль 2012 г.
Дата увольнения: Июнь 2012 г.

Работала на почте почтальоном. Недолго.ушла поссорившись из-за болезни т. к. меня замещать пришлось, а кому понравится брать еще участки ,когда со своим приходиться тяжело. Но суть не в том. Почему люди-то,которые ждут почту должны страдать? Компания со своей стороны оплачивает переработки,отпуск,зарплата вовремя,задерживают только сетевые(от 200-1000 в месяц). Еще есть профсоюз благодаря которому мой ребенок поехал в лагерь по очень льготной цене. Что касается того,что пишут мол суммы почтальоны носят большие т.к. это прямое нарушение правил компании. Не имеют права носить больше 180000 на двоих помимо этого обязаны носить с собой средства защиты!!!!! Бывают дни ,когда освобождалась в 12, если ребенок маленький-удобно. К слову умудрялись мы выдать пенсии на три участка вдвоем до !4. Почему-то не пишут, что пенсионеры зачастую своих почтальонов любят и благодарят! Вообщем ,если работать хочешь и физически вынослив-будешь,а если привык за легкий труд получать деньги не стоит соваться_зачастую тут и правда тяжело.

Непонимание со стороны начальника,что любой человек может заболеть(но это мой конкретный случай)
Невысокая зарплата.
Физически тяжелый труд(много ходить,утренняя почта тяжелая)
Текучка и постоянная нехватка работников из-за чего пахать приходиться больше,чем рассчитываешь сначала.