Отзыв о работодателе «буква» Добавлен: 29.03.13 00:54

Основное название: буква
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Москва, Звездный бульвар, 21

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Юрист
Дата собеседования: 2013 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Не успела заметить.

На собеседовании на вакансию юрист дают тест на быстроту реакции. Анаграммы надо составлять, типа "абырвал". Работодатель же Буква, значит, учись быстро переставлять буквы. Еще надо отгадать, как зовут пятую дочку, если остальные Чача, Чича, Чеча, Чоча. Короче, охренеча. Юристу тут делать неча. Далее еще один тестик. Не решите хоть один вопрос - Вам тут же скажут, какой Вы юрист и как Вы вообще работали и жили до Буквы. Офис вшивенький. На время испытательного срока оклад занижают значительно. Далее - во сколько оценят. Окладная часть при этом чуть больше половины зарплаты. Юристы, проводившие собеседование, озлобленные и бескультурные, недовольные жизнью, что сидят там, поэтому и окрысиваются, нападают и демонстрируют презрение уже с порога. Тест на быстроту реакции - их творение. Можно подумать, что у них медом намазано и я проявляю особое рвение, чтобы попасть туда. А уж на озвученную зарплату особенно. Тут даже до собеседования не доедешь. Культуре общения надо учиться. На собеседование позвали только затем, чтобы продемонстрировать, какие нелетающие орлы юриспруденции в Букве собрались. Сколько же людей озлобленных. От содержания тестов не могла потом проржаться. Повеселили. При этом они воспринимают это все серьезно. Тесты дают допуск к космосу, не иначе.