Отзыв о работодателе «Гринатом, ЗАО» Добавлен: 16.04.13 21:18

Основное название: Гринатом, ЗАО
Адрес: Россия, г. Москва, Павелецкая набережная

Многофункциональный общий центр обслуживания Госкорпорации "Росатом", оказывающий услуги организациям и подведомственным предприятиям Госкорпорации "Росатом" и их дочерним обществам по ведению бухгалтерского и налогового учета, по информационно-технологической поддержке, по управлению проектами программ трансформации Финансово-экономического блока и информационных технологий. В связи с активным ростом количества клиентов и расширением штата, нашей компании требуются новые сотрудники.
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012 г.

Белая зарплата (вовремя), ДМС.

Опишу всю правду работы в этой госкорпорации. Компания занимается бух.обслуживанием клиентов. Представьте большой опенспейс в котором сидят 60 человек. Дышать нечем, вентиляция не включается, окна не справляются.
На собеседовании сказали, что имеют место быть переработки в отчетный период. В бухгалтерии законодательно отчетный период - квартал, но здесь - каждые 2 недели. Коллектив поделен на группы- налоговики (считают НДС и др. налоги), отчетники - составляют другую отчетность. Налоговики когда закончат свой налог считать, ОБЯЗАНЫ помогать всем остальным неуспевающим, потому как сроки надо соблюсти, а вернее, начальнику отдела получить свою годовую премию. К слову сказать, годовая премия, на момент трудоустройства составляла 3 оклада (обычный бухгалтер). Это была хорошая сумма. Но с 2013 года ее отменили у рядовых сотрудников. В связи с чем вообще нет смысла "ж... рвать" на такой работе.
Теперь о переработках,никакие оставательства на работе после 18-00 не оплачиваются. А уйти можно и в 21 и в 00 и в 3 утра. И никого не волнует с кем твой ребенок или куда в какую ..мира тебе добираться домой. И еще надо выходить в выходные. Зачем??!! Иногда по прихоти руководителя группы.
В порядке вещей сказать в 23-30: ты куда пошла? Иди и работай!!! В отчетный период уходить можно только с разрешения руководителя (на это даже письмо имеется)! Ни о какой корпоративной культуре речи не идет. Её нет, может и есть по другому адресу, но только не в этом месте. Нажаловаться на кого-то - ЛЕГКО! Письма пишутся ежедневно с валянием "мордой-ап-стол" в копию обязательно всё руководство. Одна девица крикливая (это она так разговаривает) чуть что говорит на сотрудника - "надо ее уволить!" Впечатление, что она вершитель судеб. Если надо сделать черное дело - ее подключают. Работаю 4 месяца и подведу итог: до моего прихода уволились 2 человека, при мне 1 уволили, причем на весь отдел было заявлено либо ты пишешь заявление сама, либо мы тебя подводим под статью!, далее еще 1 уволилась сразу по окончании испытательного срока, не выдержала крик. Многих перевели из других отделов, так вот 1 тоже уволилась из-за криков. МЧ пришел, посидел пол-дня и больше не вышел на работу. Люди не выносят такой ритм. Мы делаем всякие отчеты, которые больше нигде не делаются и нигде в будущем нам не пригодятся. В общем - Добро пожаловать в АД!
Я поставила 3* "перспективам работы в компании" - если ты ж..лиз, то тебе сюда. Таких тут любят. Если будешь доность и пр, сюда-сюда-сюда.