Відгук про роботодавця «ООО "Банк Русский Стандарт"» Добавлен: 04.05.13 15:48

Основна назва: ООО "Банк Русский Стандарт"
Інші назви: ООО "Банк Русский Стандарт"
Телефони: 88003008800
Адреса: Україна, м. Одеса

основная деятельность - потребительские кредиты
Автор(-ка): Ангелина (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Вересень 2012 г.

нульвой

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать Вам, уважаемые читатели, о моей неудавшейся попытке пробраться в недры Русского Стандарта.

Закончен диплом. Начались поиски работы. О, сколько много материала я перерыла... Так как по профессии я бухгалтер, искала изначально вакансии, связанные с бухгалтерией. Посмотрела - и чуть не расплакалась. Я конечно все понимаю, но зарплата в 1500 грн.? И тут на глаза мне попалась яркая рекламка банка "Русский Стандарт". Оператор call-центра. 2500 грн. Неплохо, подумала я. И, разумеется, сразу откликнулась на вакансию.

Первый круг

Назначили собеседование, с утра пораньше встала и... поехала. Искала долго, конечно, но когда попала в само здание, была приятно удивлена. Довольно свежая обстановка, стильно. Вот оно, подумала я. Настоящий офис. Хочу заметить, что это было мое первое в жизни собеседование. Поэтому у меня как-то и в мыслях не было, что я его не смогу пройти. Чтобы я-то и не смогла? Воистину, глупость человеческая безгранична.

Затем мне предстоял еще один сюрприз - оказывается, было проведение коллективного собеседования. Надо сказать, что само собеседование было проведено довольно грамотно. Изначально, как полагается, нам, соискателям, рассказали о вакансии, о банке. Потом попросили высказаться. Хорошо помню один момент: представитель банка сказал, что проводятся соревнования, сотрудники играют в футбол. Ну, так как я девушка спортивная, я задала вопрос, который поставил в ступор столь недальновидного представителя банка. А именно: "А футбол у Вас только для мужчин, или женщины тоже играют?" Уважаемые читатели, я никогда не забуду выражение его лица...

Это было небольшое лирическое отступление. Главное - впереди. После того, как мы сами рассказали о себе, нас попросили подождать пять минут. Буквально через минуту я нервно курила у входа в здание. 2 минуты... 3 минуты... Господи, как же страшно... Все. Пора идти. Заходит представитель. И тут же называет несколько фамилий. Среди них была я. Внутри все похолодело. "И какой только черт дернул меня спросить про этот футбол?" - пронеслась шальная мысль. Как оказалось, напрасно. Меня приглашали просто на отдельное собеседование.

Второй круг

Меня пригласили в отдельную переговорную (комната 2*2). Другой молодой человек начал мне предлагать, предлагать, предлагать... В общем, завалили меня кучей вакансий. Мягко говоря, я находилась в состоянии шока, волосы практически встали дыбом. Молодой человек решил зайти с другой стороны:
- Личное общение или на телефоне?
- На телефоне.
- Входящие, исходящие?
- Входящие.
И прочее, прочее, прочее...
В итоге была выбрана категория "пластик". Каково же было мое удивление, когда молодой человек... пригласил меня на еще одно собеседование. Ладно, я ведь девушка терпеливая. Кто знает, может везде так?

Третий круг

Приехав туда на следующий день, я попала в еще одно помещение. "Господи, когда же это кончится, наконец?". Я думаю, читателям понятно, что уже ни сил, ни терпения не было. Необходимо сказать, что я решила подготовиться к собеседованию, а именно: прочитала и запомнила все виды карт банка "Русский стандарт".

На этот раз собеседование проводила девушка. Со мной проходила собеседование еще одна соискательница. Но я абсолютно не волновалась. Я-то никогда не проигрывала. Задавали нам абсолютно те же вопросы. Слово в слово. Мне невольно подумалось, что стоит, наверное, показать свои знания, не зря же я все-таки пол утра убила на изучение продуктов банка? Как бы невзначай говорю о том, что была на сайте банка, на что мне задают вопрос: Ознакомлены ли вы с продуктами банка?

Я начинаю перечислять все виды карт. На мое удовольствие, глаза у представительницы банка расширились от удивления. Наверное, после этого я была похожа на воробья - так меня раздуло от гордости. Вторая соискательница на такой вопрос не ответила. Я была довольна. "Чисто сработано" - ухмыльнулась я про себя. Вообще, по моим ожиданиям, решение должны были принять сразу же. Но - стандартный ответ: Мы Вам перезвоним.

...

Я думаю, многие догадались уже, что звонка не последовало, ни на следующий день, ни в понедельник. (Собеседование проходило в четверг.) Во вторник, не выдержав, звоню сама. Рано утром. Всего два слова: Вам отказано.

Итог

Что тут скажешь. Тогда я проплакала целое утро. Ах, эти несбывшиеся надежды! Мне так хотелось попасть в этот офис! Но сейчас - я счастлива. У меня отличная работа, и Слава Богу, что тогда меня не взяли!

З.Ы.

Так как рассказываю о событиях зимы 2013 года, хочу отметить один факт: после отпуска на моей работе накатила депрессия. Захотелось написать заявление. Оставила резюме на HH, на следующий день - звонок: "Здравствуйте, банк Русский Стандарт, мы хотели бы Вам предложить..."