Відгук про роботодавця «кондитерская фабрика сумская» Добавлен: 13.05.13 19:15

Основна назва: кондитерская фабрика сумская
Інші назви: ТОВ "Кондитерская фабрика "Сумская"
Адреса: Україна, м. Суми, ул. Путивльская, 19

Производство кондитерских изделий (торты, выпечка)
Автор(-ка): Аноним Абвгд ) (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Бухгалтер
Дата початку роботи: Березень 2013 г.
Дата звільнення: Квітень 2013 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Вроде как трудоустройство официальное (и все на 0,5 ставки :) хотя не все об этом знают, к сожалению!

1. Организация труда на предприятии, одним словом, "Дурдом". Никто ни за что не отвечает, все ищут крайнего.(Стрелочников и Жо..oлизов, выше крыши, к сожалению (я, как бухгалтер, могла принимать звонки клиентов, грузить машину, паковать пирожки и многое другое. График работы - с 06.30 до 19.00 без обеда с плавающими выходными, но директриса (она же "Царица навозной кучи") легко может заставить выйти в выходной или сидеть на работе до 21.00.
2. Техника безопасности и санитарные нормы не выдерживаются (к примеру, грузчики участвуют в процессе изготовления хлебобулочной продукции (мешают, колотят тесто и т.д), без каких-либо сан. книжек)
3. На счет зарплаты могу сказать так: я уволилась по собственному после 1 месяца каторги, и мне заплатили 500 грн, считая,что это даже много!!!!! (это те самые 0,5 ставки, о которых написано выше, а обещала....аж 2500грн). А вообще в этом "Дурдоме" зарплата выдается только после того, как Вы неоднократно поклянчите этого у директора , а не в определенный день как это бывает в "Нормальном предприятии, с адекватным руководителем" (это при том, что она как параноик все время утверждает, что у нее задержка по выплате з/пл 2 недели, хотя в реальности это месяц,а у кого и поболее).
4.И самое главное: директриса (она же "Царица навозной кучи") - хамка и скотина какой свет не видывал (Вы бы поприсутствовали при том, как она разговаривает при взятии на работу..сю-сю-сю...и при увольнении....с матами, вызовом милиции, отработкой 2-х недельной, в общем, "ховайся" в жито). Если вы решите уволиться - ждите бурную, возможно и нецензурную реакцию. Без разрешения директора вам заявление регистрировать не будут и расчетных придется ждать до глубокого вечера (и не одного...а очень много-много раз).
5. По поводу коллектива (50-60 чел. примерно), 5-6 очень даже умных и отзывчивых товарищей и товарищниц :) 12 нормальные, 20 мне не известно, ну и еще 20 "стадо, быдло, стукачи, жоп..лизы" вообщем, как-то так.