Отзыв о работодателе «ОАО "Компания "Сухой"» Добавлен: 25.06.13 03:18

Основное название: ОАО "Компания "Сухой"
Другие названия: ОАО "ОКБ Сухого", ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого"
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Автор: Иван Иваныч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: плановый отдел
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

красивый вестибюль и название фирмы

Собеседование назначил Папазов. По прибытии на собеседование меня попросили заполнить некие тесты, типа угадайка, где нужно выбрать правильный ответ из 4-5 предложенных. Тесты полнейший бред и маразм. Ни какого отношения к специальности на которую меня пригласили на собеседование вопросы не имели отношения даже близко. За 10 лет работы экономистом в разных отделах в том числе и на руководящих должностях не встречал таких формулировок и названий, типа что такое директ хостинг и все в таком плане около 40 вопросов. Около 10 вопросов были легкие, по экономике. В итоге сказали, что оказывается, к моему великому удивлению, в экономике имею слабые познания, впрочем не удивительно, судя по вопросам теста. Но заявили, что это ничего страшного. Говорят вот вам задание на дом, сделайте за 3 дня и пришлите решение. Задание составить бизнес план. Сделал и выслал через 2 дня. Ждал результат. В итоге написал сообщение на почту сам через 4 дня. Еще через день получил ответ, что результаты тестов и работы их не устраивают. Через неделю устроился начальником планово-экономического отдела в другое место и успешно. Таких заумных определений, предложенных в тесте при собеседовании в ОАО "Сухой" не разу не встречал. А собственно не понятно по каким параметрам они подбирают персонал??? Кстати, вакансия на сайте болталась еще около полугода. А может это липовый отдел по выполнению работы на дому? Такими шуточками изобилуют фирмы по переводам. Берут книгу на перевод, затем вешают объявления о вакансиях, приглашают народ и раздают каждому по главе. Корректор все это сводит воедино и получают прибыль, глупые соискатели наказаны за доверие )))