Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 26.06.13 11:11

Другие названия: Остин
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Алтайский край (г. Барнаул), Барнаул, ТРЦ Европа

розничные магазины фирменной одежды
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец - консультант
Дата собеседования: Июнь 2013 г.

Не увидела ни одного

Пришла я в Остин на собеседование. Управляющая Ольга Анатольевна показалась мне очень приятной женщиной, она очень мило со мной побеседовала. рассказала о работе которая меня ждет. Я искала работу на лето, но послушав рассказы ее рассказы решила, что осталась бы и подольше. В конце встречи мы договорились о моей стажировке в один из выходных, после чего (опять же по ее словам) меня ждало официальное трудоустройство, если меня и их все устроит. Я, радуясь, что наконец-то нашла работу пришла к назначенному времени в назначенный день, готовая работать и еще раз работать. Меня одна из девочек быстренько ввела в курс дела и я приступила к работе. Стараясь понравится и показать высокий показатель продажи я носилась, как угорелая по залу. Девочки, которые там работают только на первый взгляд мило улыбнулись и показались доброжелательными (не все, некоторые даже и не пытались казаться таковыми), как только дело дошло да покупателей, а точнее до вещей, которые покупали тут началось просто нечто! Сначала одна меня отчитала за то, что я забрала якобы ее покупателей (на тот момент мой стаж на этой работе составлял 2 часа), потом начались обманы, споры и т.д. На тот момент я уже поняла, что эта каждодневная война не для меня, но т.к. очень хотелось работать я подумала. что потерплю. В конце дня управляющая меня поблагодарила и сказала, что во вторник мне позвонит (ну или самой позвонить) в случае если я пройду конкурс из стажеров (об этом мне не говорилось заранее, я не удивилась, но все же, зачем тогда сначала надо было врать?), кстати, в тот же день, что и я работала еще одна девочка, и несколько приходили. Придя домой и увидев на сайте по поиск работы, как обновляется снова и снова вакансия я уже почувствовала, что тут что-то не то. Решив для себя, что эта работа мне не нужна (да и честно говоря, появился другой вариант), я все-таки решила сама позвонить управляющей и спросить что там насчет работы. На мой вопрос последовал насмехательный ответ (да-да, я не ошиблась, именно с насмешкой, перепутать не могла), что я не прошла, мы уже взяли кандидатуру, на мой вопрос почему, она просто кинула трубку. Я зашла в этот день опять в интернет и нисколько не удивилась, что эта вакансия обновилась снова. И, как оказалось потом, ние меня одну так отшили, нашла таких даже среди своих знакомых. Эта компания берет стажеров - однодневок на субботу, пятницу, воскресенье (естественно не оплачивается это), говорит тебе, что буквально со следующего дня тебя трудоустроят, чтобы ты работал, как ломовая лошадь, желая понравится, а сами вот так кидают. Летом это очень распространено (т. к. летом много студентов, каковой я являюсь тоже, которые хотят подработать) вот они и выезжают за счет нас, в то время, как им на самом деле никто не требуется. Так что мой совет: девочки! не доверяете работодателю Остин!!!!