Отзыв о работодателе «ФИЛАКС, OOO» Добавлен: 05.07.13 13:56

Другие названия: philax
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7 (495) 984-6961 доб. 134
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Котляковская

Это быстро развивающийся российский поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков, государственных структур. Основным направлением деятельности компании является оказание широкого спектра услуг по разработке комплексных решений в области IT. Реализация решений, позволяющих предприятиям оптимизировать или грамотно дополнить существующую инфраструктуру с оптимальным соотношением цена/качество. Компания основана в 2007 году и за это время существования на рынке, PHILAX зарекомендовала себя как гибкий, качественный, надежный поставщик IT-решений. В штате работают сертифицированные... »
Должность: Закупка
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Проработал три года.

Коллектив не плохой за редким исключением, все стараются помочь и прикрыть по возможности. Правда, если возможности нет, или самому грозит вызов "на ковер", тут уж держись, заступаться не будут. Очень не плохой опыт работы в компании, где руководитель компании на гора выдает немыслимые и абсурдные задачи, в последствии весьма вам пригодится пополнив багаж стрессоустойчивости. Я так например сидел на новопассите и настойке пиона, иногда валосердинчиком приходилось баловаться (в мои 30 лет).

Руководство не исполняет договорных обязательств с сотрудниками, премии и бонусные части или не выплачиваются совсем, или составляют 15-25% от оговоренной. Оправданием "кидалова" в 99% служат совершенные вами "косяки", при том, что даже, если вы эти косяки исправили оперативно, или даже выжали из данной ситуации дополнительный профит у поставщика/заказчика, вам все равно ничего не заплатят.

Отношение дирекции (два амбициозных лейтенанта ФСО в отставки 83 и 82 года рождения) может заключаться в нецензурной брани над провинившимся сотрудником, однако при наступлении сезона, руководство становится ласковым и милым, обещания достигают вершин Эвереста, и даже самые "косячные" и немарженальные менеджеры не увольняются.

Компания занимается не IT-технологиями и решениями, компания занимается всем, кроме разве что еды. Лично я как менеджер закупок "всякой непонятной ерунды" выполнял закупки кондиционеров, запчастей к профессиональному климатическому оборудованию, моб. телефонов, фотоаппаратов, проекционного и студийного оборудования, наборов лабораторных работ для школьников/дошкольников и пр. За что был даже награжден бритвой для катышков на корпоративном новом годе проводимом в офисе...

Текучка кадров потрясающая, даже имена не успеваешь запоминать. За последние два года практически полностью сменился коллектив: два руководителя склада, два руководителя продаж, юрист, 4 секретаря, 2 бухгалтера, 1 гл. бухгалтер, про менеджеров даже писать не буду. Развалилось два проекта GPS и мобильного контроля мерчендайзеров и торг. представителей. Потеряны такие клиенты как МГУ, РУДН, несколько воинских частей и т.д.

А какие у нас были закупщики... Менеджеры Мерлиона, Аувикса, Ситилинка (Мерлион).

Народ, если вам дороги ваши нервы и время, не теряйте его в Филаксе и его дочках-однодневках: 123 Солюшнс, Грид, Гермес, Компания Филакс.