Отзыв о работодателе «Wildberries» Добавлен: 10.07.13 12:28

Основное название: Wildberries
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 788-15-90

интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Хороший опыт

Работал в компании почти 2 года.
С одной стороны плюсов много - интересный проект, всегда есть, чем заняться, куда расти.
Очень много специалистов, которые знают свое дело. Большая проблема в топовом руководстве. Есть три собственника компании - муж с женой. Все, кто относятся к Ануфриеву больше напоминают бандюков из 90х, чуть что - могут и в морду. В какой-то момент в компании появился полиграф, инициатором его появления был догадайтесь кто, после того, как его проходили - народ практически одним днем увольяняли, при этом не выплачивая черную часть зп. Сложилось впечатление, что полиграф это просто повод, чтобы другим было не повадно - двух зайцев, и сотрудника уволили, и слух тут же пошел, что за воровство.
С Бакальчуками тоже история странная - можно с мужем утвердить, а жена потом удивляется, с чего вдруг это возникло, или наоборот, левая нога не ведает, что правая творит.
Вообще очень многие отношения в компании построены на личных отношениях, например, очень много в компании работает из тех, кто тянет своих родственников, включая генеральных.
И если ты не входишь в эту когорту, то будь готов вылететь в любой момент, потому что на твое место хотят посадить кого-нибудь из своих.
Есть группа людей в компании, которые принимают решения, и они же потом давят на всех, если кто-то против этих решений, потому что зачем слушать людей, они же сами все знают.
Я не могу сказать, что не рекомендую идти туда работать, просто будьте готовы, что вас в любой момент сольют и вы окажетесь без денег, да и репутацию могут подпортить.