Відгук про роботодавця «Samsung Electronics» Добавлен: 24.07.13 14:20

Основна назва: Samsung Electronics
Інші назви: Samsung, Самсунг, SEU
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Електроніка, побутова техніка
Телефони: 390-53-50

Компанія SAMSUNG Electronics об’єднує в єдине рішення такі основні компоненти, як чипи пам’яті, інтегральні мікросхеми та рідкокристалічні панелі, а також аудіовізуальні, телекомунікаційні та побутові пристрої й інші окремі продукти. Це рішення відповідає вимогам ери цифрової конвергенції.
Посада: работа в одном из business support department
Дата початку роботи: Січень 2010 г.
Дата звільнення: Грудень 2012 г.

Работа в международной среде;
Два раза в год бонусы до 200%;
Хорошая медстраховка, в том числе на детей до 16 лет;
Питание, телефон;
Возможность выучить английский.
Хорошая школа жизни в профессиональном плане и возможность работать в практически любой международной компании после в плане стрессоустойчивости, дедлайнов и прессинга.

Никаких перспектив роста.
Пресловутый корейский менеджмент (работал напрямую с корейским менеджером) - частый крик прямо просреди опенспейса, срочные задачи "на сейчас" в 17:55.
Вообще все поручения срочные и на вчера.
Если прогибаешься - работа до 7-23 вечера, на выходных, по праздникам, много обещаний и чеса, мало выполнения.
Никакого планирования и процессов - все управляется в ручном режиме из HQ (по тем задачам с которыми я сталкивался).
Каждый сам за себя - местные менеджеры и большинство рядовых сотрудников, с кем пришлось общаться (кроме маркетологов) редкие сволочи, никакой взаимопомощи - все заняты и всем некогда.
Как говорят рыба гниет с головы - на всех ключевых должностях корейцы.
Все сотрудники - как винтики в большой машине, включая корейцев. Знаю, потому что есть с чем сравнивать.
Никакого ощущения, что ты часть большой компании и компания заитересована в тебе и твоем профессиональном развитии.
Можно рассматривать только как промежуточный вариант в карьере.