Отзыв о работодателе « Городской Центр Бронирования и Туризма » Добавлен: 29.07.13 11:03

Основное название: Городской Центр Бронирования и Туризма
Другие названия: ЗАО "ГЦБиТ"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Адрес: Россия, г. Москва, ГЦБиТ

Бронирование билетов, гостиниц, продажа туров.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012 г.

С интересом ознакомился с отзывами на сайте, не могу назвать себя старожилом, но год уже проработал и могу высказать мнение об этой компании. Удаленность от метро действительно составляет 15-20 минут, но вижу в этом только плюс, поскольку прогуляться от Марьиной рощи до и после работы не только приятно, но и полезно. Место не настолько дикое, как описывают некоторые корреспонденты (судя по всему они никогда не работали в промзонах на территории заводов). Бизнес комплекс в котором расположен офис среднего уровня, но вполне цивилизован, дорога к нему проходит не по задворкам, людей всегда много, бродячих собак нет, кафе на территории есть и после реконструкции вполне достойное (на территории офиса есть и выделенные обеденные зоны для тех кто приносит еду с собой). Коллектив действительно большой, множество отделов и атмосфера в каждом из этих отделов складывается своя, в каком-то лучше, в каком-то хуже, все зависит от людей которые в них работают, от того как они умеют ладить с другими и от того куда повезет попасть. Случаи воровства сведены к нулю, особенно после того, как в раздевалке установили камеры и уволили нескольких воришек тыривших сигареты по карманам курток. Несмотря на полностью открытый офис и лежащие на рабочих местах мобильные телефоны и личные вещи, случаев краж, как ни удивительно нет, более того забытые или утерянные в разных местах офиса телефоны и предметы украшения (сережки, кольца) сдают на ресепшен секретарям, которые после этого делает рассылку с просьбой хозяину явиться за найденным. Все это говорит о том, что коллектив в целом состоит из порядочных людей. Работы действительно много и об этом сразу же и предупреждают, также как и о правилах принятых в компании и действующей системе мотивации, с учетом тех же штрафов за нарушения, и это нормально, кто платит, тот и заказывает музыку. В соцсетях сидеть за счет компании или пользоваться разными мессенджерами в личных целях Вам никто не даст и это правильно, не зря раньше говорили, аська это цветок на могиле рабочего времени. Поэтому странно слышать вопли обиженных на дресс код, наказания за опоздания и интернет в личных целях. Если ты работаешь в большой компании будь любезен соблюдать принятые в компании правила, а не нравится, спрашивается чего идешь в нее работать? Кого силком тянули? Ну а кто не соответствует требованиям компании тот увольняется либо по собственной инициативе, либо по просьбе своего руководства и в этом нет ничего криминального, хозяин барин, не сошелся с характером или во взглядах на работу с руководителем ищи другую работу и так во всех компаниях. Деньги выплачивают без задержек, как и обещали, бонусы присутствуют.
К сожалению в большинстве случаев, здесь пишут именно те кто по той или иной причине обижен на компанию, соответственно их точка зрения весьма субъективна и достаточно злобные и агрессивные комментарии на отдельные положительные отзывы это только подтверждает.
В компании работает около 600 человек и это говорит о том, что не все так плохо как пишут отдельные уволенные сотрудники и спрятавшиеся за ними конкуренты, компания все таки входит в число лидеров в своей области и она не стоит на месте, а постоянно меняется, при этом я как действующий сотрудник надеюсь, что эти изменения будут к лучшему, лишние и чужие люди уйдут, а те кто действительно хочет работать будут работать. При этом по любому, опыт получаемый от работы в компании является достаточно ценным и полезным.
Думаю, что злопыхатели сейчас возопят о заказанном руководством отзыве:), но умные люди прочитав мое мнение сделают правильный вывод.
Удачи Вам всем!

Работающая вентиляция действительно шумновата, хоть и в рамках СанПинов