Отзыв о работодателе «ООО «НСГ Страхование жизни»» Добавлен: 09.08.13 11:23

Основное название: ООО «НСГ Страхование жизни»
Другие названия: Национальная Страховая Группа
Телефоны: (812) 640-87-17; +7 495 790 71 91 (многоканальный)
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, PR-менеджер

ООО «НСГ Страхование жизни» – это стабильная и надежная российская страховая компания. Наш опыт работы и финансовые резервы гарантируют соблюдение международных стандартов качества обслуживания клиентов.
Автор: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Финансовый консультант
Дата собеседования: Август 2013 г.

Меня вот тоже пригласили в офис: на собеседование по вакансии финансовый консультант. Вкратце рассказали о моих функциональных обязанностях, о программах страхования, на которые нужно "подналечь". И ведь везде прослеживается логика. Действительно, на работу готовы принять любого желающего (сорри, точнее на обучение для дальнейшей работы, а там уж как себя проявите), т.к. рынок этот, такой непопулярный в России, очень развит в странах Европы и в США. В США, например, даже при приёме на работу, очень важно, есть ли у человека страховка. Это нередко, кстати, показывают и в фильмах, только мы не придаём особого значения. Страховка - это показатель ответственности: заболеешь ли ты (а ты ещё и кормилец), умрёшь или, уж не дай Боже, станешь инвалидом - заботы о тебе тяжким бременем лягут на твоих близких, если у тебя нет этого злополучного полиса страхования. Так как тебе можно поручить ответственную должность, других людей в подчинение, если ты не можешь позаботиться о себе?!! Есть интересный пример из Швейцарии: при рождении отец (!!!) покупает обязательный полис страхования, если же нет - в графе "отец" ставится прочерк О_О После вступления в ВТО такие тенденции ожидают и нас. И надо ковать пока горячо! Вот придут западные компании и наши с Вами денежки потекут на родины долларовых и евро-банкнот. И будут инвестировать и развивать свои страны. А чьи же ещё? ) Максимум крохи собирать будем и то с нижних ступенек их финансовых пирамид (ещё и будем радоваться и кичиться, что работаем на американца). Иной вариант ввести в строй армию( !!!) агентов, финансовых консультантов и т.п. с целью направить инвестиции в развитие нашего жилого фонда, например. А готовым специалистам в стране взяться неоткуда. Вот и приглашают Васю из Верхнего Гадючьего... И на то есть причины: он готов попробовать, он жаждет перебраться в Москву на ПМЖ. А вдруг он прирождённый мастер налаживания связей? А вдруг именно он сможет найти подход к выходцам из Верхнего Гадючьего? Да у нас же в стране их солидная доля! И все хотят кушать и все хотят отдельную комнату в собственной квартире. Вот как-то так.
Ещё что интересно, деятельность этой страховой компании перекредитована Швейцарским банком. Контролируется государством РФ. Вроде как риск ввязываться в неё минимальный.
Про 500 рублей ещё ничего не говорили. Надеюсь, что просто питерским агентам не хватает денег снять квартиру поближе к офису ))
А вот программы, действительно, очень интересные. Не могу дождаться вечера, столько вопросов появилось и идей как я заработаю свой первый миллион в рекордные сроки )) не шучу, ибо если компания честно работает (а я обязательно это выясню и поделюсь своими наблюдениями) и если пораскинуть мозгами, невозможное становится возможным. По крайней мере, для людей из коммерческой сферы.
Советую всем сходить и познакомиться с деятельностью компании. В любом случае не прогадаете. Кто владеет информацией, тот владеет миром. В том числе и миром в душе )
Успехов вам! Профессионалов во всём, с чем бы ни столкнулись! И верных решений!

Конечно, есть сомнения, основанные больше на печальном опыте России-Матушки. Но не настолько большие, чтобы сосредотачиваться на них.
Да, офис и у нас не самый респектабельный. Простой, но всё аккуратно. В компании же учат не показной расточительности, а рациональному распределению своих доходов... Всё необходимое в офисе есть.