Відгук про роботодавця «Райффайзен Банк Аваль» Добавлен: 15.08.13 11:59

Основна назва: Райффайзен Банк Аваль
Інші назви: Райфайзен банк Аваль, Аваль, Aval, Райфайзен
Адреса: Україна, м. Ужгород

Райффайзен Банк Аваль продовжує займати лідируючу позицію за розміром активів серед українських банків. Послугами банку на початок 2007 року користувалися 3,9 млн. приватних клієнтів та понад 240 тис. юридичних осіб.
Автор(-ка): Джорди (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: кассир:(
Дата початку роботи: 2005 г.
Дата звільнення: 2006 г.

Ооо, их довольно много. Это была моя первая работа. С техническим вузом я попал конечно на должность кассира. За первый месяц я получил невероятный обьем информации, инструкций и с третьей недели уже самостоятельно работал в кассе. Наше отделение было одним из лучших в Украине по доходам на одного сотрудника. Иногда бывали и премии за это. В субботу работали до 13-00, по очереди раз в три недели. Хотя работы было катастрофически много и кассиры постоянно увольнялись - на сессию пускали без проблем. Начальник отделения тоже был хороший парень. В 17-00 охранник закрывал дверь перед запоздалыми клиентами и можно было спокойно сводить кассу. Около 18-00 все уходили домой (обычно на 15-20 мин и раньше). Зарплата вовремя, штрафов никаких, продажи кассиров и экономистов не касались. Хотя возможно все эти плюсы связаны с тем что еще не грянул кризис.

1. Смешная зарплата, хотя в экономистов с опытом могла доходить до космических на то время 300$!
2. Для продвижения вверх нужно или ждать 100 лет (15%), или быть сверхчеловеком (5%), или иметь родственников в банке (80%)
3. Большой поток клиентов, некогда в туалет выйти, очень много юрлиц, переводов, пенсионеров, кредитов и сотни платежей
4. Очень редко все три кассы работали. Так как брали на работу сыновей/дочек таможенников, ментов и прочих. Месяц и учишь, еще два поработают а потом идут на повышение в ГО штаны протирать. А ты с напарницей снова остаетесь одни.
5. Абсолютно не было времени учится работе экономиста, так как пока кассир освободится, начальник уже ждет на улице в ключами от банка. На след. места работы научился за неделю больше чем тут за год (по операционной работе), потому что было хоть какое-то свободное время.
6. Из-за большого обьема операций, не было времени даже на 5 мин. перерыв, в конце дня как зомби с ужасом сводишь кассу и надеешься что недостачи не будет.
7. Через 8 месяцев прямо спросил о перспективах (на след. год намечалась свадьба), сказали что еще придется подождать годик, а там может переведут на тихое отделение кассиром(!!!!). Пришлось увольняться, благо новые банки открывались как грибы после дождя