Відгук про роботодавця «Tiens group» Добавлен: 19.08.13 22:41

Основна назва: Tiens group
Телефони: 0992121206
Адреса: Україна, м. Кривий Ріг, г. Кривой Рог Ул. Димитрова 30б

Автор(-ка): александр (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: помощник руководителя
Дата співбесіди: Серпень 2013 г.

отдохнул в прохладном помещении с кондеем, после уличной жары, и посмотрел три видеоклипа по телеку, пока заполнял анкету, и ждал аудиенции

позвонил, пригласили на собеседование. придя на собеседование увидел ещё около 10 чел, все заполняли анкеты, все в одну фирму и на разные должности. у меня спросили к какому именно руководителю я пришел, и дали анкету, упомянув при этом, что руководителей у нас много (это как то сразу насторожило, раньше никогда не встречал фирму с десятком директоров, и которые бы одновременно принимали на работу, на совершенно разные специальности). анкета- на половину резюме, на половину психологический тест, простенький и примитивнейший. Руководитель Матыков Сергей Викторович, вкратце прошёлся по моей анкете, кое что уточнил, например насколько я коммуникабелен, или, есть ли у меня опыт в подборе персонала, также его очень интересовало где именно я нашел их объявление. по моей профессии вопросов ноль!!! даже не посмотрел документы, потом 10 минут минилекции, в которой текст заучен до автоматизма, как стихотворение, на любой мой конкретный вопрос-- полный ступор, и повтор заученного текста. на мой вопрос, чем занимается компания, ответ: всем: поставкой товара (крупный и мелкий опт, а также производством, спросил каким конкретно производством, ответ- многим и разным (что то я не припомню чтобы например мясокомбинат занимался ещё и производством кирпичей) посулили зарплату 5 000, в перспективе 7000 грн. (что примерно вдвое выше чем средняя оплата за эту профессию) дальше, нужно пройти стажировку и внести 90 грн. за методлитературу. опять странно: суперкомпания просит каких то 90 грн. и это при том что они арендуют трёхэтажный офис в самом центре города, где арендная плата просто космос. После всего меня попросили перезвонить в 21.00 узнать результаты (допущен я к лекциям или нет) и это при том, что рабочее время до 18.00 и звонить не на городской номер, а на мобилку, и в строго указанное время. городских номеров там вообще нет.

вывод: развод чистой воды, лохотрон. нет там никакой работы и никогда не было. зарабатывают на количестве людей (полтысячи посетителей в день, по 90 грн.-неплохие деньги), да и 90 грн. скорее всего это просто начало, первый взнос. сумма небольшая, жаловаться и возмущаться мало кто решается, а уж судиться тем более (стыдно признаться что тебя обули как лоха, проще просто забыть за эти деньги). поэтому нетратьте своё время, не звоните и не ходите туда.

А вот организатору, и идейному вдохновителю респект!!!! я потом поискал в нете отзывы, так они во многих городах ещё с 2010 года "набирают людей на работу", кантора процветает. в Кривом Роге с ул. Отто Брозовского (это промзона, где находятся в основном склады стройматериалов и прочее) переехали на Димитрова, то есть в самый центр, где аренда раз в десять выше, значит бабло зарабатывают. и вообще она мне очень напомнила фирму "реон космет" (где нужно было мешать порошки) если кто помнит такую