Відгук про роботодавця «Атлант,Пальмира,Форум,Альянс» Добавлен: 29.08.13 12:09

Основна назва: Атлант,Пальмира,Форум,Альянс
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Телефони: 0443326724, 0442299638
Адреса: Україна, м. Київ, Московский проспект 8

Автор(-ка): Юлия (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: типа помощник руководителя
Дата співбесіди: 2013 г.
Корисність відгуку: 7 - 7 = 0

Отсутствуют

Ребята, кто ещё не знаком с этой шарашкиной конторой и только начал наглаживать костюмчик для похода на собеседование, надеюсь вы прочтёте это прежде,чем выйдете из дома!!! Иначе, ваше драгоценное время и деньги,потраченные на проезд окажутся попросту брошены на ветер!!!
В своё время столкнулась со звонком якобы с компании "Атлант" (как выяснилось позже,представляться они могут компаниями "Пальмира","Альянс","Форум", ну или не представляться вообще!!). Так вот,собеседование было назначено по адресу Московский просп. 8, место встречи - проходная з-да "Маяк"! На мой вопрос о номере офиса и прочих нюансах, девушка ответила,что заберёт меня в назначенное время с этой проходной сама, с собой попросила взять распечатанное резюме(для пущей важности)!!!Как оказалось, повелась не я одна и к 13:00 у проходной дружненькой робкой кучкой столпились такие же юные наивные претенденты на мифическую должность ПОМОЩНИКА РУКОВОДИТЕЛЯ (это вам не какой-то там жалкий секретаришка)) ахах))).После 15-минутного ожидания откуда ни возьмись выпорхнула девушка с чистыми пропусками в руках, записала нас пофамильно и повела,словно гусей через турникет! После чего мы оказались на заднем дворе,прошли через не очень презентабельно выглядевшие здания и гаражи, и наконец-то оказались в святая святых - "офисе"(если,конечно,это помещение с парой столов и кучей стульев, можно так назвать). В порядке живой очереди попав в кабинет "менеджера по персоналу" и ответив на стандартные вопросы не совсем собранной и путавшейся в показаниях девушки-"эйчара",я была приглашена на следующий же день на стажировку (вот подфортило то!!).При этом всём, описание должностных обязанностей звучало в полне невинно, мол работа офисно-выездная, но основное время проводится в офисе, вы будете правой рукой руководителя компании, занимающейся дистрибьюцией известных ТМ "Чистая линия" и "Зелёная аптека",иногда прийдётся сопровождать директора при выездах к клиентам на подписание договоров! Да окей всё!Вышла я из этого офиса со смешанными чувствами, но всё же, решила на стажировку приехать. И на следующий день на том же месте обнаружила....всё ту же робкую кучку, переминающуюся с ноги на ногу)) Ну тут мне уже стало не по себе) Дальше-больше: по той же схеме мы попали в тот же "офис", после чего к каждому из нас был преставлен "куратор".Мне попался смазливый паренёк по имени Андрей,за которым я под видом покорной овечки последовала на улицу.По пути до остановки мы мило общались о жизни,выпили кофе и, прыгнув в маршрутное такси,поехали как бы к клиенту! Клиентская база оказалась ооочень обширной и многообразной, и я испытала искреннее сочувствие к людям, увидев как проффесионально и не моргнув ни единым глазом,Андрей обрабатывает своих покупателей,вешая на их уши высококачественную лапшу!)) Вобщем,работа заключается в том,чтобы ходить с рюкзаком,набитым всяким дерьмом начиная от средств против перхоти,целлюлита,кариеса,геморроя и прочих неприятностей,и заканчивая зельем от трещин на пятках! и продавать это всё ни в чём не повинным людям, представляясь обычным студентом и выдавая продукцию за новейшие разработки института Богомольца,которые за символическую акционную плату исцелят ваше тело и душу! Дело происходило в огромном больничном здании и при всём при этом нужно было отбиваться от персонала в виде бабулек-санитарок и врачей,которые диким криком, но безуспешно пытались изгнать нас из помещения!)
Будучи человеком тактичным, я не стала в лоб высказывать своё недовольство и возмущение, а извинившись,и сославшись на неотложные дела,технично удрала из этого места!
Вобщем, прочитав мою петицию, каждый сделает свои выводы! Опять же,сколько людей,столько и мнений, и каждый человек по разному представляет себе свою сферу деятельности! Но могу сказать одно, - компания,которая чиста изнутри,успешна и стабильна не станет идти на наглое враньё во время собеседования и скрывание того,чем по факту занимается!!!!!!
Всем удачи в поисках работы!))