Отзыв о работодателе «GRS» Добавлен: 14.09.13 16:24

Основное название: GRS
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Москва, м Красные Ворота

Сетевая косметическая компания, работа с пирамидой(они ее называют БИ-нарной системой) и чтобы вступить - необходимо приобрести продукцию на (!) 80000руб
Автор: Алиса Петрунина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013 г.

Особенно никаких, было просто интересно.

Хочу рассказать о своем знакомстве с этой компанией, т.к. хочу чтобы люди не особенно заблуждались в своих впечатлениях об этой компании. Меня пригласила на спа-процедуру Елена Короновская, просто так, на улице. Стоимость 500 руб. Пришла я и девочка лет 20. Сначала нам рассказали об этой компании и продукции. Потом ее помощница Алёна нанесла нам маску-лифтинг, предварительно очистив лицо пенкой. Мне 34 года, лифтинг не помешает, а зачем он девочке в 20 лет, непонятно... Косметика особого впечатления не произвела. Хотя после смывки они щебетали как хорошо все подтянулось. Также сделали процедуру с руками, скраб и крем. Показывали фото людей до использования данной косметики и после. Я немного занимаюсь фотографией, и могу сказать где отфотошопированные фото, а где нет. И еще как человека снять: можно так изуродовать освещением, что морщины появятся там где их нет. Обнаружив обман, я промолчала из-за вежливости. Естественно, предложили что-нибудь купить. Я отказалась. Начали предлагать работу. Вот здесь самое интересное. Построение разговора строилось так, чтобы человек не уловил самой сути, что от него требуется. Обещают только заоблачную зарплату, потом озвучили, что вход в компанию стоит 80 000 рублей. Я тут в осадок выпала. Отказалась. Перед уходом, пригласили на вечер клиентов. Тоже пошла, было интересно, чем это обернется. Пришла в офис, м. Красные Ворота, Кожаные диваны, конфеты, чай. Стали рассказывать о компании, продукцию показывали по телевизору, ее директоров Ларису и Евгения Гертов, и еще Эллу какую-то. Везде их портреты висят, (наверное на них молятся). Кстати сказать, потом я нигде не могла найти про них информацию: ни биографии, ни образования, кто они. Что они муж и жена, тоже ставлю под сомнение, думаю, что просто партнеры по бизнесу, им выгодно создать этот образ. Вернемся к нашему празднику. После того, как рассказали о продукции выходили люди и говорили как им здесь хорошо, они пользуются этой косметикой и отлично зарабатывают. Показывали опять фото (опять обработанные). Самый главный их продукт Л-гель вообще вызывает улыбку. То ли лубрикант, то ли вообще непонятно что.... Его нужно мазать везде где болит и все вылечится. А самое главное вызывает оргазм, (хочу сказать у меня нет с этим проблем, все в порядке и без этого). Потом мы пробовали их коктейли, завтраки и супы. Дрянь полная. Я, привыкшая с утра есть овсяную кашу, была в ауте. Это есть вообще нельзя. Никому. Детям тем более. На стенах висели шарики, их нужно было полопать, чтобы получить подарок. (внутри была записка с подарком) У меня выпал в подарок крем для рук. Ну думаю, что хоть не зря сходила.. Далее выяснилось, что зря. Об этих записках потом никто и не вспомнил. Далее показали одежду, сумки, которые производит компания. Под конец нашей встречи всех кто хотел узнать о работе, пригласили в другую комнату. Далее опять стали обрабатывать: как здесь хорошо работается, нужно только начать. Если у тебя нет 80 000, можно взять кредит 100 дней без процентов. Так как я заранее прокопала интернет, выяснила, что кроме этих 80 000, нужно еще за аренду офиса платить и еще покупать продукции ежемесячно на 6-10 000 рублей никто не говорил, я спросила об этом прямо. От неожиданности Елена Короновская опустила глаза, но призналась, что это так. Пришла еще Татьяна Василевская. Ее речь состояла из завуалированной пренебрежительности: что на дядю работают одни лохи, и если ты живешь в Москве и получаешь меньше 300 000 руб в месяц, тебе лучше вообще не жить. На мои слова, что я еще подумаю, взвешу все за и против, вообще не давали опомниться. Вот чуть ли не сейчас беги, приноси 80 000 и начинай работать. Так как было уже 10 часов вечера, я пришла сюда в 18.30, голова у меня уже не работала. Пообещала прийти на бизнес обучение. Естественно не пойду. Теперь выводы:
1. Работают люди, не имеющие медицинского образования, поэтому они не имеют права до вас дотрагиваться и рассуждать какое действие имеет аргинин на человека.(можете потребовать у них медкнижку, уверена, что вы ее не увидите)
2.Заработки лидеров складываются из денег, которые внесете вы. А потом вы должны также кого-то привести, чтобы уже у вас была зарплата.
3.Неприкрытое манипулирование людьми, НЛП, ради своей выгоды. Думаю, что самое интересное начнется после того, как вы принесете деньги и вам нужно будет их вернуть за счет других людей.
4. Предостережение: будьте люди бдительны, чтобы потом не лезть в петлю из-за долгов. Не зная брода, не суйся в воду. Прежде чем туда идти, я все изучила, продумала, взвесила. И то у меня стали появляться мысли "о светлом будущем". Но утром я прозрела, и пара моих подруг помогли мне спуститься с неба на землю.
5. Просто не ходите туда. Счастья вам, люди.