Відгук про роботодавця «Tiens group» Добавлен: 08.10.13 20:23

Основна назва: Tiens group
Телефони: 0992121206
Адреса: Україна, м. Одеса

Автор(-ка): Виталий Неважно (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2013 г.

Обертка красивая...одеты прилично, все улыбаются как зомби

Одесса, ул. Пушкинская 44...НЕ ХОДИТЕ ТУДА - ЛОХОТРОН!
Начинка - гнилая...
Пришел на собеседование. В аудитории было человек двадцать...думаю, ничего себе конкурс! Потом присмотрелся - разного возраста и пола, ну мало ли, все-таки бизнес центр. Собеседование на должность "Оператор ПК", но услышал какие-то расплывчатые сведения о том какая компания крутая и сколько все там зарабатывают. Сказали что перезвонят с 20:00 до 21:00 - как-то странно, подумал я, не поздновато ли...? Позвонили, примерно в 20:30, сказали что моя кандидатура утверждена и приходите на оформление, и берите 90 грн...!! ВНИМАНИЕ! ЗА ЗАЛОГ ЗА УЧЕБНУЮ ЛИТЕРАТУРУ! После вернут сказали. Я насторожился, но думал, по работе какая-то важная литература, и взял 90 грн.
На следующий день - ОФОРМЛЕНИЕ! НИ ЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ И НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЬГИ! В договоре написано что я обязываюсь пройти курс лекций, и даю в залог 90 грн. Но в тоже время не написано что я даю за литературу деньги или деньги за лекции! Было так, типа начальник говорит - доставайте деньги, хотя перед этим ни сказал какая литература и какой направленности! Это пол беды. Хорошо подумал я, все-таки расписка, что мол вернут 90 грн,хотя расписка - филькина грамота - без печати, без паспортных данных.
Не подумав как следует, дал 90 грн, взял расписку и книжечку...потом я ее открыл дома... о БОЖЕ! Какого хренового качества - как-будто на ксероксе размножили и скрепили степлером. Книжечка называется: "Прорыв к финансовому успеху" Бодо Шефер. Книжечка носит легкий интригующий характер, поверхностный, никакого содержания по сути, больше рассчитана на промывание мозгов! Прочитав ее, решил узнать в интернете про эту компанию, и офигел, как они кидают людей по всей Украине и России. Компания Tiens group, статья в Википедии только чего стоит, в Гугле посмотрите...да и на этом сайте тоже одни плохие отзывы!
Решил на следующий день вернуть книжку (там всего 40 листов какой-то ереси). Но тут я встретил ожесточенное сопротивление, мол мы не можем вам отдать деньги пока вы не пройдете курс лекций...я охренел, причем здесь лекции когда я отдал деньги за литературу! Но тут мне дали почитать тот договор...но там не написано что я должен давать деньги за литературу! Сказали прийти после окончания всех 4-х лекций, мол там у них отчетность перед бухгалтерией...ну думаю хана, теперь сомнений нет - ЛОХОТРОН! Не ходите ТУДА! Денег Вам не вернут! Берегите нервы, деньги и время. Запомните адрес: Одесса, ул. Пушкинская 44, вывеска "Деловой мир".