Відгук про роботодавця «Эпицентр» Добавлен: 13.11.13 17:10

Інші назви: ТОВ "Епіцентр К", Епіцентр
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Ровно

Торгівля
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Вересень 2013 г.

отсутсвуют

Значит так, позвонили и пригласили на собеседование на должность экономиста. Я на тот момент не проживал в г.Ровно, проживал в г.Нетешин, приехал, начальница отдела кадров начинает задавать вопросы, некоторые из них были по теме, тут не поспоришь, но в основном какие-то странные вопросы, например: у вас там будут строить атомную станцию, а зачем это делать, если у нас электричество утилизируют? у меня глаза стали как пять копеек, потому что это бред на грани абсурда. она где-то об этом читала, ага, вывозят электричество в бочках и палят в лесу =) Потому пришел какой-то парень, задал несколько простейших вопросов (что такое микроэкономика, например), далее нужно было развязать несколько задачек в экселе (посчитать проценты, удельный вес и т.п.).
Далее была беседа с их начальником. Меня сразу упрекнули в том, что я в 2012 году два раза менял место работы. Сказали, что я ненадежный человек. Хотя они видели мое резюме ,и если им не подходит человек, который менял место работы (а я менял не просто так, на первом месте работы была задержка по зарплате, а на втором – низкая зарплата), то не стоило его и звать на собеседование.
Тут меня реально уже все достало, и я ему сказал, что это вполне нормально, когда молодой человек ищет свое место в жизни. Мы с ним чуток поспорили, он начал рассказывать, что на любом месте работы можно добиться карьерных высот, я с ним спорить не стал. Скажу еще, что все собеседование прошло в атмосфере абсолютной недоброжелательности, пренебрежительного отношения, мне даже не сказали уровень заработной платы. Меня не спросили, что я умею делать, а просто заваливали вопросами, на которые я отвечал верно (может не как по книге, но своими словами). Были такие вопросы: что такое ABC-анализ, что такое маржа и наценка и т.п. Я ответил на все вопросы, это притом, что три года работал экономистом в строительной организации, составлял сметы и договора, а не считал маржу и другие показатели, характеризующие деятельность торговой фирмы, о чем опять таки Эпицентровцы знали, ведь видели мое резюме =)
В итоге остались самые негативные впечатления про этого работодателя. Потому что если вы ищете человека на работу уже месяцев 6 (столько висела эта вакансия на одном сайте), приглашаете на собеседование и сразу начинаете прессинговать, даже еще не взяв на работу, то с вами явно что-то не так. К тому же начальнице по персоналу рекомендую не говорить о том, в чем она абсолютно не кумекає =)