Відгук про роботодавця «ЭЛЬДОРАДО» Добавлен: 14.11.13 21:12

Інші назви: ELDORADO, ЕЛЬДОРАДО
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Адреса: Україна, м. Одеса, Люстдорфская дорога 140/1

Магазины бытовой техники
Автор(-ка): Елена Скорик (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: кассир
Дата початку роботи: Серпень 2012 г.
Дата звільнення: Вересень 2013 г.

До увольнения старшего кассира,бухгалтера,кассиров был дружный и слаженный коллектив.

Я работая к компании Технополис(с 13 августа 2013 года ставшая компанией Эльдорадо)На этот момент являлась беременной сроком 6 месяцев.В связи с изменениями в компании кассиры начали увольняться.Т.к.я должна была уйти в декрет,я не могла уволиться и поэтому по просьбе Юлии Васильевны Будзимановой,я работала за кассира,продавца и старшего кассира.Хотела уйти в отпуск в конце августа,но не отпустили(внеочередной отпуск который мне положен был сроком в 14 дней).Заболев,я просила на пару дней отдых,но меня попросили обучить продавцов кассовому аппарату.Даже в мои выходные мне звонили продавцы и просили помощи по работе за кассой.(Звонили в промежутках полу часа).После посещения врача, я возвращалась на работу.
С 5 сентября я ушла в декрет.Больничный из-за врача из консультации я не могла принести до 16 сентября.Когда пришел день зарплаты я получила 1800 грн.(это за август, и как понимайте за переработку я не получила ничего)16 сентября оригинал больничного листа я передала старшему кассиру Роговской Татьяне Алексанлровне и ждала расчетного листа (положенного по закону) 10 дней.26-27 сентября позвонив старшему кассиру Роговской Татьяне,я услышала ответ,что скан копия больничного листа отправлен в бухгалтерию на Киев и никаких дальнейших действий предпринято ею не было. В начале октября я перезвонила опять Роговской,она сказала что декретные выплачивает соцстрах,но расчетного листа так никто еще не сделал.Я ждала до ближайшей зарплаты, предварительно проконсультировавшись с юристом.В октябрьскую зарплату деньги на мою карточку поступили в размере немного больше 200 грн.Оплата больничного так и не поступила. После этого я требовала у Роговской узнать причину не выплаты декретных или номер бухгалтерии в Киеве.Она мне его не давала в течении 4-5 дней.После того как она дала,я позвонила в Киев и стала узнавать причину.В течении недели никто не мог не найти не расчетать больничный лист.В конце концов я решила предпринять меры и позвонила Будзимановой Ю.На что она ответила,что вопрос решается.Затем мне позвонила Роговская и сказала,что она не виноватая и деньги возможно будут в ноябре.В итоге до 29 октября расчетный лист ни бухгалтерия Киева ,ни Роговская не могли заполнить и спихивали друг на друга.29 октября(по словам Роговской)он был подан в соцстрах.В ноябре я оплату не получила.Когда я приходила в Эльдорадо для выяснения сложившейся ситуации, сложилось такое впечатление,что я требую чужие деньги.11 ноября я звонила Роговской и просила в очередной раз узнать про декретные,т.к. меня должны были положить в роддом на сохранение.На что Кондратенко(выхватив телефон у Роговской)сказал,бери юриста и приходи пиши заявление.И чтоб я больше не звонила и не тераризировала Роговскую.
Благодаря халатному отношению Роговской и Будзимановой ,а так же бухгалтерии Киева я нахожусь в роддоме без денег.Врачи не верят,что декретные мне не выплатили..
Прошу принять меры в отношении халатности сотрудников Эльдорадо:Роговской и Будзимановой,а так же бухгалтерии Киева. и предпринять меры по ускорению выплаты декретных(по закону сроки выплаты больничного уже вышли).