Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «НОВА ПОШТА» Добавлен: 23.11.13 20:31

Основна назва: НОВА ПОШТА
Сфера діяльності: Послуги: Транспорт, доставка, логістика, зберігання
Адреса: Україна, м. Шахтарськ, Селидово(Донецкая область) в списке нет
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 3,09/5,0

Перегляди: 376
Усього відгуків: 473
Опис діяльності:
Транспортні перевезення по Україні
Автор(-ка): Максим (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: грузчик
Дата початку роботи: 2013 г.
Дата звільнення: 2013 г.
Стартова зарплата: $188
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1
Всього коментарів: 1

Позитивні сторони компанії

Единственный плюс что работа и на ней платят зарплату.

Негативні сторони компанії

Дело в том что, это отделение организовано бизнесменом у которого договор с новой почтой, то есть зарплату платит он (сколько хочет) новая почта требует от него только функционирования отдела и дает проценты от оборота грузов. И хоть это считается полноценным отделением новой почты, но называется все это не представительство, не терминал, а агенство. Вообщем поработал только пару дней бесплатно "на стажировке"(какая нахрен стажировка у грузчика!), она идет 2 недели, то есть пашешь полмесяца бесплатно, потом заключение трудового договора (подозреваю что без трудовой книжки). Самый главный минус ЗП, целых 1500 грн (188$) через пару месяцев обещали 1600 (200$) или заоблачные 1700(212$). Это ЗП последствия того, что хозяин частник, он может хоть минималку платить, но на минималку будет текучка каждый месяц или вообще никого не будет.
О самой работе, вообщем именно работу грузчика(носильщика посылок для дальнейшей выдачи оператором) я могу выполнять, но во-первых опять же стажировка 2 недели, во-вторых работать там надо уметь за всех(!), то есть принимают тебя и платят только за работу грузчика, а по факту работать ты должен за всех и операционистом, уборщиком, разнорабочим, упаковщиком, вообщем все что понадобиться. Перерыва нет, сесть грузчику негде, и ты 8 с половиной часов на ногах, даже если клиентов нет.
6-дневная рабочая неделя, 9 часовой рабочий день, пусть и в субботу до 15.
Плюс система штрафов, подсылаются проверяющие под видом обыного клиента, нету беджика штраф нету одежды новой почты штраф, сказал "здравствуйте" вместо "добрый день" или "До свидания" вместо "Всего доброго" штраф.
При все при этом работники есть, хоть и мало, 5 человек, некоторые видимо от безисходности ездят даже с другого города каждый день. И таких агенств в последнее время все больше и больше видимо открываются, чтобы Новая почта не успела открыться без посредника.
Извините за простыню)

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 4/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 3/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 3/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 2/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 1/5