Відгук про роботодавця «ПАО Гидросила МЗТГ» Добавлен: 27.12.13 21:39

Основна назва: ПАО Гидросила МЗТГ
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання
Адреса: Україна, м. Мелітополь

Гидравлику на трактора
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: 2009 г.
Поточна зарплата: $140

Официальное оформление, больничный отпуск.

Оформление официальное, но.... Добровольно принудительно предлагают подписать документ о том что рабочий день не пять дней а четыре. Хотя весь завод работает пять дней а то и шесть. Тоже добровольно принудительно людям приходится выходить на работу. Рабочий день официально шестичасовой а все люди работают восьми часовой день и ещё просят остаться. Но в стаж ведь не идут не лишние часы ни дни когда официально завод не работает. Соответственно и в больничный не идёт пятницы и лишние часы которые мы работаем. А людям деваться некуда, людей запугали как только можно. Здесь не ценят рабочих и просто за людей не считают. А сколько неучтённых операций за которые люди должны получать деньги но они куда то уходят ??? Нет не премий не надбавок нет нечего. Неизвестно когда последний раз поднимали зарплату. Возможно по документам и поднимали конечно но по зарплатам людей это не отражается. Многие скажут чтоб была зарплата нужно её заработать, да но мы на заводе достойны получать то что мы зарабатываем А НЕ ТОТ МИЗЕР ЧТО НАМ ПЛАТЯТ и поэтому зарплату должны пересчитать. Говорить лично начальнику бесполезно, потому что ответ один НЕ НРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙСЯ. Даже бумагу в туалете последнее время ложить стали, и мыло жидкое. А ещё пару месяцев назад мыла в туалете и бумаги никогда не было а если появилось значит проверка будет. Смешно, но это действительно так. А когда морозы сильные на улице то в туалете воды нет, потому что, вода замерзает. И что людям делать ? Бедные уборщицы.Как то рас был случай о том что кто то написал в интернете что зарплата на заводе маленькая. Но директор опроверг официально заявив что зарплата на заводе средняя 2500 тысячи. ЭТО НЕ ПРАВДА. С центра занятости не вылетает объявления о том что требуются рабочие. Люди приходят пашут месяц, а получают корешки видят что они нечего не заработали хотя усердно старались заработать, и увольняются. А как нам платят зарплату, это вообще уму непостижимо. Аванс 300 гр а потом что осталось делят на два раза первую часть дают с 7-когда как по 14. а вторую часть дают до конца месяца.как обычно под конец числа 27. И как жить если зарплату по 300 гривен делят. Там делить то нечего совсем. Как то была жалоба что задерживают зарплату. На заводе говорили что нет денег но потом сразу появились и выдали всю зарплату сразу. Всем конечно это была приятная радость. Тогда говорили что так теперь будет всегда. Но это было всего один раз. если бы и спросил то под пристальным взглядом начальника рабочий скажет что всё хорошо. А пусть всех людей по одному спросит глаз на глаз. Чтоб никто не мог повлиять на ответы рабочего. Зарплату как делили так и делят. Недавно придумали чтоб каждый рабочий знал какой то Кайдзен. Раздавали листочки в которых написано что такое кайдзен потом 12 шагов кайдзен, 5 принципов и бережливое производство. Всех потом спрашивали. Сказали что если первый раз не сдадите то придётся пересдать если не перездадите то не получите премию(которой и так НЕТ), а если и потом не сдадите то нам такие люди не нужны. А никому не сказали что Кайдзен это не только два листика. А целая книга в которой написано не только что должен делать рабочий а и то на что он имеет право и то что должен делать работодатель, многие другие права. О том например что при смерти на производстве завод обязан выплатить компенсацию семье рабочего, и многое другое. А этого нет. Нам дали только то что им нужно чтоб мы знали. Никаких прав, только обязанности.
Очень надеюсь что этот комментарий попадёт туда куда нужно, и жизнь всего завода улучшится.