Відгук про роботодавця «Ювелирный завод Persian» Добавлен: 10.01.14 22:43

Інші назви: Персиан, АнкаКрым, Золотник
Сфера діяльності: Торгівля: Ювелірні вироби
Телефони: 050-900-56-06, 050-652-88-39
Адреса: Україна, м. Севастополь, Рыбаков 3

Производство и продажа ювелирных изделий. Специализация-мужские украшения из серебра с золотой напайкой +христианская тематика.
Посада: Ювелир
Дата початку роботи: Квітень 2013 г.
Дата звільнення: Жовтень 2013 г.

Можно научится азам ювелирки, по сути мелкой слесарщине, но на это надеется особо не стоит. Да и это актуально лишь для тех, кто никогда не держал в руках напильника и паяльника.

Полное несоответствсие помещения и работы нормам пожарной безопасности(что не шутки, т.к у каждого под ногами бачок с бензином), санитарно-гигиеническим нормам, просто здравому рассудку.
Каждому приходящему рассказывают одну и ту же байку, которая немного отличается от опыта трудоискателя. Звучит она, вкратце, так. "Мы очень крутая компания, с самыми оригинальными и сложными изделиями на рынке, и пока что вы не сможете делать их, мы будем жертвуя своими изделиями и временем, учить вас. В это время ваша зарплата буде 0-200 грн в неделю, но через месяц другой вы будите получать уже 800 грн" По факту, столько работы что бы каждый получал хотя 2000 в месяц весь год просто нету на всём этом микрозаводе. в хорошие месяцы, летом, когда изделий в месяц продаётся на 1.5 млн гривен(процентов 40 чёрным налом, но это уже заботы ОБЭП и налоговой) всем мастера вместе не получают и 80 тысяч.
С каждым месяцем обстановка в коллективе становится всё напряжённей и недоброжелательней, как мне стало понятно такая тенденция идёт уже два года, люди хорошие, и мастера грамотные, но действиями начальства сталкиваются лбами. Много других неприятных моментов, которые любой может изучить, поступив в рабство в данное предприятие, а мне и вспоминать противно.
Так же интересный принцип для 100% сдельной работы-есть работа, нет, всё равно, будь добр, приди вовремя, и уйди не раньше начльства.
Кидалова в обычном смысле нет, но обещания начальства смело пропускайте, не стоит надеется и на 1000 в месяц,в несезон, если вы не хороший мастер, а если опыта вам не занимать, то и делать там нечего. Категорически нельзя работать там людям с плохим здоровьем и женщинам детородного возраста, пары кислот, бензина, сероводорада и т.п. весь день, весь год висят в воздухе, адекватной этому вентиляции нет, отваратительное освещение.
Оплата в конвертах, отпусков нет, выходные по желанию начальства.