Отзыв о работодателе «220 Вольт» Добавлен: 28.01.14 20:33

Основное название: 220 Вольт
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Автор: Электроник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: Февраль 2013 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2013 г.

Общение с клиентками и олдовыми ремесленниками.

Не теряйте время на эту питерскую шарашкину контору- идите сразу в солидные московские фирмы.

Все обещания сразу делите на двое:

1.Я работал по 260 часов в месяц и получал в среднем по 25 тысяч рублей в мес

2.От объема продаж ничего не зависит, сколько хотят столько и сделают ЗП.

3. У каждого продавца и магазина есть рейтинг. Есть свои любимчики, это как правило 1-2 магазина, в остальных люди выживают.

4. В выходные заставляют ходить на тренинги, за ослушание штраф.

5.Заставляют заниматься холодными звонками и максимум что вы получите это +10 тысяч в месяц за 1 млн рублей сделок.

6.Админов на собраниях всячески поощряют эксплуатировать продавцов и относится как к мясу, как к расходному материалу.В свою очередь продавцов провоцируют стучать на админов.

7.Есть такая фишка как перемещение между магазинами, это когда тебе дают сварочный аппарат и ты должен с ним ехать в час пик в другой конец Москвы, причем за свой счет.Такого больше не в одном магазине не видел, даже когда у ИП работал.

8.Админы и старшие продавцы бьют продажи на себя. Крадут скидки, делают разные суммы в товарном и кассовом чеке, иногда просто нулевой чек дают к товарному.

9. Как правило остаются в этой конторе наглые мажоры 21-23 лет с ПТУшным образованием, они потом и становятся админами.

10. При мне выжили специалиста своего дела- мужику 60 лет высшее техническое образование, всю жизнь строил, в сервисных центрах работал, продавал вдвое больше других. Но не участвовал в перемещениях и разгрузках. В итоге не заплатили ему за два месяца.

11. Там нужны тупые рабы и исполнители, специалисты этой конторе не нужны. Все держится на продажах китайского Hammera, даже придумали легенду про основателя компании и завод хамер и втюхали ее продавцам. А те автоматом эту лапшу на уши льют покупателям. Заставляют продавать только Хаммер, людей всячески отгjваривают от Boscha и Макиты. Фактически нагло пушат СТМ. Частенько ездил в сервис, там мастер говорит что 20% инструментов это как раз и есть Хаммер.