Відгук про роботодавця «Lanet Network» Добавлен: 29.01.14 22:33

Інші назви: Ланет Нетворк
Телефони: (044)500-03-03
Адреса: Україна, м. Київ, пр. Победы 89а

Надання телекомунікаційних послуг - Інтернет, ТВ
Автор(-ка): Anonymous Anonymous (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Техническая Поддержка
Дата початку роботи: 2013 г.
Дата звільнення: 2013 г.
Корисність відгуку: 4 - 7 = -3

Единственная положительная сторона, это то что, обед оплачивается как рабочее время.

На самом деле услуги компания предоставляет хорошие, но только в святошинском районе. Тут проблем никогда не бывает.
По-поводу работы в компании Lanet network, могу сказать что это последнее место , куда бы я советовал вам идти!
Все что вам рассказывают на сайте, на собеседование это половина из того что будет на самом деле.
Все уж больно красочно, и радужно!
Обучают в течении 5-ти дней, обучают поверхностно, + выучить наизусть большое количество листов А4, собственно половина из них не нужной информации.
Биллинг это обычная база данных, в которой можно легко разобраться, ничего заурядного в ней нет.
Но суть в другом, тебя постоянно цепляют, и говорят "ПРИНИМАЕМ ЗВОНКИ", "ПОЧЕМУ ТАК МНОГО НА ПАУЗЕ?", "Я СЕЙЧАС САМА ВАС ПОСНИМАЮ С ПАУЗЫ".
Ты получаешь 16/18/20 грн в час, и батрачишь как раб.
Очередь с самого раннего утра, и до конца рабочего дня! И очередь это не 5-ь клиентов, а порядки 20-ти, и стабильно 3 раза в недели бывало до 70-ти человек. Проблема в том, что у людей нет сутками интернета, а никто не желает решать эту проблему!
Людей приходиться постоянно обманывать, "Бригада выехала, в течении дня интернет возобновиться, проблема с Киевэнерго - они отключили питание - звоните им." А на самом деле никто никуда не выехал, и в ближайшее время не выедет, да и проблема не всегда у Киевэнерго!
Мало того тебя еще и штрафуют! Все разговоры записываются, и по ним тебе ставят оценки какие то специально обученные "Овчарки".
В конце каждого разговора нужно переводить клиента на оценку качества "Непонятно кто это придумал, и кому она нужна?" С таким качеством услуг, я бы вообще её убрал эту "оценку качества".
Все что вы видите на сайте, графики и т.п. они никак не подкреплены к реальным данным.
Всё начальство прикрывается операторами, вся грязь выливается именно на них.
Улучшать никто ничего не желает, они только и делают что подключают новые города!
Никто ничего не может просчитать наперед, все до такой степени примитивно "налаженность работы внутри компании" что никто ничего не знает, и на каждом собрании все слышат "Да, мы попробуем с этим разобраться".
О отношении начальства я думаю лучше не говорить ничего, тут и так все понятно.
Если затронуть тему повышения, то да, оно есть!
Через года два - три.
Повышение заключается в том, что будет чуть-чуть иная должность, и ЗП на пару гривен в час больше.
Помещения в которых люди работаю, очень малы, и какие запахи там, я думаю рассказывать не стоит. (Кстати были замечены тараканы как живые, так и мёртвые.)
Теперь о вкусностях... Да они есть, самое дешевое печенье в количестве 3кг в месяц, дешевый чай, и кофе, это и есть все вкусности "Приятного аппетита"!
Посиделки после работы???
Да после дня общения с клиентами, голова квадратная, и вряд ли куда то захочется идти!
Но есть такие кто ходят постоянно, это начальство!
Они зарабатывают хорошо на вас, и ни в чем себе не отказывают! Прохлаждаются холодным пивом, в соседних заведения уже после 18:00, после их рабочего дня.
Кстати ЗП вам дается не вся, ту сумму что вы должны получать на стажировке её урезают на 300 грн. уходит на так называемые нужны компании.
Так же нет никаких тренингов, и т.п. это все красочные истории!
Подумайте хорошо прежде чем идти туда!
И я вам скажу так, если бы компания была действительно хорошей, и в ней было все так хорошо как рассказывают на сайте.
То люди оттуда не уходили бы, и не было бы так много вакансий открытых вакансий.
Есть много компаний где за такую же работу, платят в несколько раз больше, и сотрудников ценят!
Спасибо за внимание.