Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 31.01.14 16:39

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Автор: Lois (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Платят зарплату и аванс вовремя, в коллективе есть люди, которых я могу назвать друзьями, что редкость при такой суматошной и нервной работе т.к. не верю я в настоящую дружбу на рабочем месте.

Компания с каждым годом заботится больше о том, чтобы открыть побольше магазинов в Москве и совершенно не обращает внимание на компетентность и профпригодность административного состава своих магазинов. Директора и товароведы, не справляющиеся со своими обязанностями, продолжают занимать свои должности и такое ощущение, потому, что их попросту некем заменить. В магазин, товароведа которого уволили более четырёх месяцев назад, сначала долго не могли прислать нового (один товаровед работал месяц без выходных), а после прислали новенького стажёра, что тоже не ахти. Все ошибки таких стажёров (недоприёмка, некорректное списание и т.д.), конечно, вешаются на зарплату персонала, как недостача. Поэтому и зарплата постоянно, как лотерея - никогда не знаешь сколько и за что вычтут. В одном месяце получаешь 30-35 тыс., в другом и 25 тыс. не выходит.
Некоторые магазины не отапливаются вообще - это самая главная причина моего сообщения здесь. В куртках люди мёрзнут, на работу пришлось купить валенки, потому что ног не чувствуешь после 12-ти часов работы.
Недавно сделали этот "Лёгкий понедельник" - магазин открывается на час раньше и закрывается на час позже. 100% явка сотрудников т.ч. если у тебя в этот день выходной - забудь.
Любимчики администраторов - это отдельная тема. Такие, думаю, есть в каждом магазине. Пока другие работают - эти курят, шатаются по залу, не спеша раскладывают товар, а тебе в это время администратор кричит, чтобы быстрее работал, твои косяки видят сразу, а на их закрывают глаза, их просят выйти за кого-то из сотрудников и они, как белые люди, приходят к 10-ти - к 11-ти, выспавшись, и целый день балду пинают, ссылаясь на то, что они "на подработке".
Есть хорошие магазины (говорю со слов тех людей, которые ездят на подработки в другие магазины), где персонал работает 2/2 и получает 35-38 тыс.,но таких мало и там обычно вакансий свободных нет.