Отзыв о работодателе «Керамин» Добавлен: 05.02.14 15:57

Основное название: Керамин
Другие названия: Керамин Столица-Инвест
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Осиповичская

Производство керамической сантехники, плитки, кирпича
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2013 г.

Я работаю консультантом почти год.
Хочу сказать по поводу зп. Меня удивляет, что все пишут, типа зарабатывали здесь миллион. За все время работы ни разу не было такого, чтобы я не выполнила план, хотя немного волнуюсь каждый раз в конце месяца, вдруг не выйдет. А в итоге чаще всего даже перевыполняю план!!! Плюс есть такие конкурсы среди консультантов, например кто больше продаст сопутствующих товаров, тот получает премию. Я часто выигрываю, и моя зп в последнее время где-то 7-8 млн, меня вполне устраивает!
Кстати с нового года система расчета зп поменялась, миллион можно получить только если сделаешь меньше 60 % от плана, но это вообще нереально, нужно просто совершенно ничего не делать, чтобы получить 1 миллион.
Отдельно хочу сказать о коллективе. Это не просто сослуживцы, это реально семья!!! Поддерживают, помогают. Работать весело, всегда найдется тот кто пошутит, рассмешит, даже если настроение было плохое!
Еще некоторые пишут про график, не нравится, что почти нет выходных по субботам-воскресеньям. Лично меня устраивает такой график со скользящими выходными, потому что я сама выбираю, когда у меня будут выходные, подстраиваю под свои личные дела. А по субботам с одной стороны работать не хочется, а с другой за одну субботу можно заработать больше, чем за несколько будних.
С клиентами общаться тоже нравится, многие из них приятные люди. Но иногда встречаются и неадекваты, могут подпортить настроение!
В общем и целом я довольна, планирую продлить контракт еще на год.

Иногда бывают не совсем адекватные клиенты, которые сами не знают, чего хотят. Встречаются нервные и психованные люди, но ведь они потенциальные покупатели, с ними нужно быть вежливой и обходительной.