Відгук про роботодавця «УкрСиббанк» Добавлен: 13.02.14 17:55

Основна назва: УкрСиббанк
Адреса: Україна, м. Харків

Третій найбільший банк в Україні, фінансовий супермаркет, який пропонує клієнтам сучасний банківський сервіс на рівні передових європейських стандартів.
Автор(-ка): Гостья из прошлого УСБ (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2004 г.
Дата звільнення: 2010 г.

Все хорошее осталось в прошлом, до того как пришли французы.
Остались только крохи того классного высокопрофессионального коллектива. Коллектива который умел даже не за очень большую ЗП, а за т.с. идею горы свернуть. И планы были и премии, и отношение руководства адекватное. Старые клиенты до сих пор узнают и улыбаются. Если что-то напортачил- то по-человечески было стыдно перед руководством, т.к. не гнобили.

Тем, кто планирует туда влиться скажу сразу, что девиз руководства "Работать негры, солнце еще высоко!"
1- низкая ЗП. при чем сама система деления сотрудников на ГБ и остальных, с разницей в ЗП раз в 5 вселяет ООООчень много оптимизма. не знаю как сейчас, но раньше у сотрудников ГБ даже медстраховки были за счет банка. Сотрудникам отделений НЕПОЛОЖЕНО!
2- премии часто мифические, сетки начесления (баллы и т.п.) могут измениться в любой момент, особенно в конце отчетного периода.
3- РАБОТЫ НЕМЕРЯНО!!!!!! кроме банковских услуг еще и страховки-это как минимум новичкам. пока все разгребешь, разложишь, заполнишь, отчитаешься будет часов 8 вечера.
4- чудный кредитный портфель, оставленный после геройского выполнения планов по кредитованию до 2008 года.
5-нериальные планы, создаваемые явно неадекватным человеком с манией величая. на вопрос как продать депозит с явно заниженными %% ответ- ну мы же BNP Paribas, мы надежные!!!
6- жуткая, огромная текучка. НЕКОМУ НОРМАЛЬНО УЧИТЬ! из старых сотрудников остались те кто в декрете или те кто в кредите!
7- отношение руководства к сотрудникам просто отвратительное. говорят прям в глаза, что проще уволить тебя, взять вчерашнего студента, платить ему 1500 и эксплуатировать как раба. в итоге никто ничего не знает.
8- по аське личное мнение не выссказывайте НИКОГДА! все читают, потом нагибают. были даже случаи увольнения.
9- хотите в отпуск, в отгул - забутте об этом! правда периодически когда приходит дирректива с Киева, всех срочно отправляют догуливать отпуска. и не важно что зимой ты об этом не мечтал.
просто кошмАр какой-то.