Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ЕРЦ-Финансовая логистика » Добавлен: 19.02.14 07:36

Основное название: ЕРЦ-Финансовая логистика
Другие названия: Фрисби
Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,97/5,0

Просмотры: 659
Всего отзывов: 7
Описание деятельности:
Сбор коммунальных платежей с населения по г. Екатеринбургу через сеть киосков с операторами, а также увеличивают очереди за счет подключений других платежей (переводы в СНГ, интернет и прочее).
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013 г.

Положительные стороны компании

Не было.

Отрицательные стороны компании

HR-манагер - секретарша Ксения, допущенная до первичного подбора, каких, к сожалению, в России очень много. Звездная болезнь, ощущение власти, давление на соискателей, желание унизить, здравствуйте-пожалуйста-раздевайтесь-садитесь в принципе не обучена (10 минут общалась по телефону, кстати, прилюдно кому-то передавала личные данные, человек был вынужден стоять и ждать несмотря на договоренности). Прикрывает свои комплексы и грубость требованиями компании. Не понимает сути своей работы - при первичном подборе познакомиться с соискателями, поскольку люди пришли не трудоустраиваться, а вначале понять, подходят ли они друг другу. Не знает ТК ("по соглашению сторон", срочный трудовой договор, подряд - для нее не существуют). Упорно настаивает на свой точке зрения в грубой форме. Интересно, если она разведется, то формулировка "уволена" будет применяться к кому - к ней или ее мужу? "Расстались" - это корректная формулировка профессионального HR, проявление уважения к кандидату. Через такой фильтр в компанию могут попасть только забитые закомплексованные мазохисты, которыми управляют садисты с комплексом неполноценности, либо не очень уверенные в своем профессионализме сотрудники. Ощущение, что HR-секретарша - чиновница, а компания - совковое или гос.учреждение с претензиями. В качестве зеркала компании прекрасно показала корпоративную культуру и выполнила свою задачу - кандидат познакомился с компанией и ушел.
Помещение для собеседований проходное и предназначено для массового подбора (не индивидуальные кабинки, как в агентствах), вообще, офис компании - 1 большой зал а ля everybody work together, разделенное сквозными стеллажами из Икеи (в соседних офисах люди поставили более шумоизолирующие и более дорогие стеклянные перегородки).