Отзыв о работодателе «cafe+co (Кафе+Ко)» Добавлен: 22.02.14 16:14

Основное название: cafe+co (Кафе+Ко)
Другие названия: Café+co
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: +7 495 505-58-73
Адрес: Россия, г. Москва, Ул. Новоалексеевская 16

Сферы деятельности компании: Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг Кейтеринг (выездное обслуживание) Ресторан, общественное питание, фаст-фуд Розничная торговля Вендинг (торговля через автоматы)
Автор: Ренат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист экспедиции
Дата начала работы: Декабрь 2013 г.
Дата увольнения: Январь 2014 г.

Хороший коллектив + бесплатные напитки в кофейных аппаратах.

Я нашёл более стоящее место и подал заявление на увольнение, но так как компанию возглавляет семья в лице ген. директора - мужа, а жена директор по финансам, то они могут приезжать на работу когда хотят. Могут и вовсе не приехать. Исходя из этого никто точно не знает когда они появятся и заявление на увольнение и расчёт получить тоже. Так я 3 дня просидел в офисе просто так, хотя в заявлении был указан день увольнения. То бишь просрочили. И наступил долгожданный час когда мне сообщили что всё подписали и посчитали. На моё возражение почему так долго было сказано: "Тебе какая разница? В трудовой запишем сегодняшним днём". Ну да ладно, подумав я. Пришла бухгалтерша с пакетом документов(заявление на увольнение, расторжение договора и тд.) и с этой сворой документов как бы невзначай подсовывает заявление на отпуск на 3 дня по семейным обстоятельствам. Я смотрю на этот лист А4 и не знаю что сказать. Собравшись с мыслями, я говорю, что не буду это подписывать. На что был упрёк "Почему?". Мой ответ был : "получается что я отъездил 3 дня просто так?". бухгалтер не знала что мне ответить и предложила поговорить с фин. директором. Не успев зайти к ней в кабинет она сразу же с порога говорит: 1. Подписывай и проблем не будет. 2. Уволим тебя по статье как за прогул так как ты не работал. 3. Уволим тебя по статье как за не соответствии занимаемой должности. После этого я аж офигел... В конце концов при споре с ней и вызове бригадира мне удалось выбить 1 оплачиваемый рабочий день, а другие как за свой счёт. Уволился я как по собственному. Так что Вам судить стоит ли туда устраиваться или нет.