Отзыв о работодателе «петербургская недвижимость» Добавлен: 25.03.14 20:00

Основное название: петербургская недвижимость
Другие названия: Сэтл Сити
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Агентство, застройщик
Автор: Соискатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор call-центра. Исходящие звонки
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Официальное трудоустройство с первого дня. Полностью белая зп. Обучение.Корпоративная культура, отдых. - вся информация со слов сотрудника Отдела по подбору персонала Татьяны.

Особо ничего положительного замечено мной не было.

Скажу сразу, я был лишь соискателем на данную позицию, но после первого собеседования уже понял, что я туда ни ногой, на второе собеседование съездил просто ради интереса, и еще раз убедился что правильно принял решение. Ну а когда мне перезвонили, и отказали, то просто посмеялся и попрощался.)))
А теперь я вам расскажу что было, и как, и почему, а вы мотайте на ус.
Нашел я вакансию данной компании на хэдхантере. Сразу был указан контактный телефон некой Татьяны. Позвонил, пообщались, договорились что отправлю резюме, и перезвоню на следующий день для уточнения вопроса по моей кандидатуре. Сделано. На следующий день перезваниваю. Раза с 10-ого смог дозвониться, хотя телефон для связи указан был мобильный(то занято, то не берет трубку.). Не вопрос, все люди занятые. Дозвонился. Напомнил о себе Татьяне, попросила перезвонить в районе 17 часов, т.к. не успела ознакомиться с резюме. Не вопрос. Звонил с 17 до 18 в течении часа. Звонков 10 было сделано. Или не отвечала, или было занято. В итоге сама перезвонила мне, и завела разговор как будто в первый раз, после того как я сориентировал её о том кто я такой, и что мы уже говорили, пригласила на собеседование на Московский проспект 212. В назначенное время на след.день приехал. Крайне не гостеприимная обстановка в холле здания.На ресепшен дали заполнять дебильную анкету и дублировать информацию, которая в резюме более чем подробна уже представлена. Заполнять пришлось сидя в холле, куда приходят всякие посторонние люди за заключением сделок, договоров и т.п. Словом довольно шумно. Стол единственный свободный шатался и скрипел, мимо вечно бегали менеджеры как крысы, и ходили посторонние люди, периодически стоявшие над душой. Представили обстановочку да?))) После того как заполнил анкету, и сообщил девочкам на ресепшен об этом, попросили подождать, минут через 10 я вижу что из-за соседнего столика в этом же холле поднимается женщина, подходит к моему столу, садится. Поздоровались, взаимно представились друг другу. Рассказал немного о себе, сделала акцент на образовании, узнав что у меня нет высшего, судя по сему разочаровалась. Далее начинает проводить собеседование, при этом во время разговора 3 раза прерывалась на телефонные разговоры личного характера, не извинившись естественно. Когда речь зашла о карьерных перспективах в компании, начала рассказывать о том что вот у них в этом холле работают менеджеры по продажам, получают по 100 тысяч в месяц, но тут же притормозила, уточнила (еще раз)есть ли у меня вышка(высшее образование), и получив отрицательный ответ, сделала вульгарный жест махнув на меня рукой в лицо, и сказав что: "без образования, вас не возьмут.". Далее сия барышня позволила себе замечание касательно "якобы" дефекта моей речи. Как она поняла что я возможно картавлю или шипилявлю, проводя со мной собеседование в шумном холле, где я даже себя не слышал - для меня загадка. В итоге барышня отстрочив вызубренный текст о том, какая крутая и классная у них компания, и все чуть ли не в обнимку ходят, сказала что мне перезвонит вечером и скажет допущен ли я до второго этапа собеседования(встреча с руководителем.). Выйдя из этого здания, и прогнав у себя в голове весь разговор еще раз, очень пожалел что удержался, и не поставил на место эту барышню.
Должен сразу сказать что у меня очень большой опыт работы с людьми, в колл-центрах, в продажах, в деловых переговорах и т.п. Не раз получал повышения, поощрения от руководства и доп.премии(работая в крупных компаниях, с давно устоявшимися нормами, а не конторы-однодневки.)Сами понимаете что если бы я был какой-нибудь картавый, шипилявый, или в принципе дефективный(извиняюсь если кого задел, не хотел)то меня вряд ли бы допустили до такой работы, и тем более до повышений. Сами понимаете. В общем я понял что ехала-болела мне эта конторка(компанией это назвать после такого собеседования - язык не поворачивается.)
Вечером Татьяна перезвонила, сообщила что на след.день надо подъехать на собеседование с руководителем на Невский в дворец Белозерских-Белосельских.
Как я уже говорил выше, поехал я лишь ради интереса, т.к.решение для себя уже принял на тот момент. Офис очень мажорный, в полу отражаешься как в зеркале, потолки с лепниной, и все прочие "понты". Руководитель(забыл к сожалению как девушку звали, брюнетка она)заставила меня прождать её минут 20. Не вопрос. После появления, и приветствия, с большим трудом, с попытки 5-6-ой нашла комнатку свободную, где можно провести собеседование и пообщаться. Хорошо что не в холле, а то видимо практикуется это у них в конторке))). В принципе к руководителю никаких особых претензий не возникло, единственное что на мой взгляд(лично на мой), на руководителя барышня не тянет. Девочке лет 30 от роду, и тянет скорее на старую деву(если вы понимаете о чем я), нежели на волевую женщину, дисциплинирующую коллектив,и руководящую отделом. Не понравились тупые вопросы "Какую музыку слушаете?Какие книги читаете?Чем увлекаетесь?" и т.п. Аргумент был что она хочет меня "узнать получше.". Видимо нехватка дает о себе знать. В общем посмотрел я на все это безобразие, посмеялся в душе и поехал домой с чистой совестью. В итоге мне отказали естественно. Видимо им нужны серые мышки, которые будут сидеть тихо шуршать в уголке, и кланяться в ноги, нежели сотрудник, дающий результат, и подтверждающий этот факт рекомендациями от предыдущих работодателей.

Уважаемые руководители, учредители или директора компании Петербургская Недвижимость. Если вы ознакомитесь с моим отзывом, хотелось бы донести до вас 2 мысли, с вашего позволения:
1.)Организуйте сотрудникам Отдела подбора персонала переговорную комнату, для собеседования. Ибо если компания борется за престиж, имя, и преподносит себя как крупную компанию, то собеседование сидя в холле полным толпы народу вас не красит. Про сотрудницу этого отдела я вообще молчу, видимо у неё высших образований много, раз она элементарно не умеет вести себя с людьми и позволяет себе такие выпады. Хорошо бы её отправить на курсы этикета, и правил поведения себя в обществе и с людьми. Ибо наличие такого сотрудника в штате, на должности, которая является своего рода лицом компании для "новеньких", не иллюзорно намекает на общий уровень компании.
2.)Пересмотрите свой взгляд по поводу назначения людей на руководящие должности, и отношение к сотрудникам, у которых нет высшего образования.

По большому счету не уверен что эта информация до компании вообще дойдет, и что то изменится в лучшую сторону, но со своей стороны я всем знакомым, экс-коллегам, друзьям и приятелям буду давать лишь анти-рекламу о вашей конторке. Кстати говоря, на дворе уже 21-й век, и пора бы знать, что с тем качеством Высшего образования, какое преподают у нас сейчас, нужно ориентироваться на результат сотрудника, а не на его корочку. Впрочем толку то от моих слов. Но, а товарищи соискатели, имейте ввиду.