Отзыв о работодателе «сиа интернешнл» Добавлен: 26.03.14 08:39

Основное название: сиа интернешнл

Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.
Автор: mao (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2001 г.
Дата увольнения: 2005 г.

Когда то я работал в этой компании и я вам скажу это было круто.
Текучка была бешеная, когда я пришел, мне сказали что сольют через 2 недели, но я там задержался на 4 года. Около 1500 инструкций и приказов, распоряжений и директив. Полное ощущение что ты робот. Бредовый график работы руководства с 6 вечера до 6 утра. К Рудинскому попадаешь в лучшем случае в 2 ночи, а в 10 утра на работу. Но какой был коллектив!
Был Вершок (великий интриган), Макс Васильев (мог разрулить и проверить любого в регионах), Куликов (отвечал за кадровую политику), Макс Якушкин (возглавлял юр. отдел), Шустов (один из лучших руководителей ОКСа), Наташа Иванова (гениальный юрист и трудоголик), Ольга Мартынова, Татьяна, Мзоков Женя (это вообще кадр, мог договориться с самим дьяволом и купить любую недвижку с таким дисконтом что руководство поначалу и не верило), Кононенко Костя (лучший тех надзор что был), Шалашов Василий Иванович (тогда мы его по отечески звали Иваныч). Все кроме иваныча были молодые, активные, умные. Каждый курировал свой сектор экономики и продаж, каждый непосредственно мог войти к Рудинскому и обсудить проблему.
Все работали на благо компании, все вопросы решались на ура, минуя все бюрократические препоны и геморрои. Шла затяжная война с Протеком и именно эти люди ее выиграли.
Это плюсы которые были!

Есть золотое правило СИА "незаменимых людей нет"!
И есть еще одно правило "хочешь уволить человека повысь его"
Так и случилось с этим молодым активным коллективом.
Почему то никто не пишет о г-не Соловове, который фактически развалил эту команду, так как они стали оказывать на ИФ слишком много влияния и представлять ситуацию такой какой она была на самом деле. После того как 90% людей ушли или их "повысили" набрали хз кого и наступил АНАЛ. Дальнейшее падение финансово - экономических показателей и хозяйственной деятельности это лишь следствие, причина падения СИА была именно в этом.
Сейчас насколько я знаю ситуацию СИА плывет как айсберг и тает. У Сторожева, Вершка все уже хорошо работать им не надо )) Нет в компании заинтересованного лица который хотел бы вернуть былое величие компании, поэтому компания рано или поздно растает.