Отзыв о работодателе «ИНКОМ-Недвижимость» Добавлен: 26.03.14 21:17

Основное название: ИНКОМ-Недвижимость
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: (495) 363-10-10

Риэлторские услуги. Продажа, покупка, обмен квартир и комнат, аренда, коммерческая недвижимость.
Автор: Задолбанный ИНКОМОМ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Устраивался юристом, но должности в реалии не оказалось и пришлось работать агентом.
Дата начала работы: Декабрь 2012 г.
Дата увольнения: Январь 2013 г.

Коллектив в основном женский, попал словно в малинник. А когда ещё прознали, что у меня московская регистрация и отдельная трешка в собственности... первое время ощущал себя арабским шейхом с многочисленным гаремом наложниц.

Изначально хотел устроиться по специальности, но должность юриста компании ИНКОМ оказалась виртуальной, а именно только объявлением на сайте, предложили должность помошника юриста в подмосковном г.Одинцово с абсолютно абсурдной зарплатой. Уговорили поработать агентом по недвижимости, пообещали "Золотые горы". У меня к тому времени уже был опыт работы частным маклером более 10 лет, но я подумал ИНКОМ серьезная фирма с хорошей рекламой во всех интернет и печатных изданиях, подумал стаж для будущей пенсии пора зарабатывать и белую зарплату пора уже иметь, хватит клиентов самостоятельно по базам искать, думал буду с клиентами серьезной фирмы работать, сам юридическим оформлением заниматься и получать оклад+достойные проценты с каждой сделки. В первый день работы полностью разочаровался, потом еще больше. Трудовой договор не заключают, в штат не оформляют, оклада нет! Клиентов всегда приходится самому искать, если даже дадут в обработку "джигита с северного кавказа", то с нереальными условиями аренды или дают в разработку предложения не реализованные по несколько месяцев. А по загородному сектору некоторые объекты вообще по несколько лет в ИНКОМ не реализуются. Поработал там менее месяца, плюнул на все и решил работать только на себя. Зарегистрировал свое ИП, благо лицензирование риэлторской деятельности в России давно уже отменено, работаю и получаю 100% со сделки. Так ИНКОМ все равно меня достал, ведь мои телефоны остались в базах, ежедневно названивали контрагенты предлагали свои заведомо невыгодные предложения, сменил как мобильные номера, так и стационарный. Ужасно другое, что все рабочие сайты и печатные издания заСПАМлены несуществующими предложениями от ИНКОМ, цены занижены, больше половины объектов аренды выставленных ИНКОМ вообще не существуют, это "заманивание" в офис с целью предложения альтернативных, совершенно невыгодных вариантов. Короче говоря "Задолбали" партнеров по бизнесу, клиентов и своих собственных сотрудников.