Отзыв о работодателе «Бюро переводов Атлантис Групп» Добавлен: 04.04.14 10:10

Основное название: Бюро переводов Атлантис Групп
Другие названия: Атлантис, Atlantis
Телефоны: +7(812) 702 4810

Бюро по оказанию услуг письменных и устных переводов
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

нету

К сожалению, есть еще такие бюро переводов, которые просто перепродают услугу устного перевода и никакой другой работой заниматься не хотят.
«Атлантис» именно к таким и относится. Мало того, переводчику с ними работать неприятно, да еще и недоплачивают.
Ездил от них в командировку.
1) Визой заставили заниматься самостоятельно, бронировать отели и т.д. Когда Клиент отменил тот отель и деньги за него не вернулись (такие были условия бронирования), то сотрудники Атлантис не только не помогли разрешить ситуацию, но еще и меня, переводчика, сделали «крайним». Мол, это ты ж бронировал, ты ж договаривался. Хотя я это сделал, пойдя им навстречу, за что и поплатился сам же. В итоге я сам лично упрашивал Клиента, раздобывал подтверждающие документы, несколько раз ездил в Турагентство за разъяснениями, потратил кучу времени и нервов.
2) У Клиента возникли вопросы по работе в определенные часы, хотя Клиент за них расписался и фактически всё время велась работа. Атлантис не нашло ничего лучше, чем «натравить» Клиента на меня и пытаться меня уговорить не засчитывать это время. Опять пришлось тратить время и нервы, вести долгую и нудную переписку с Клиентом, чтобы он всё оплатил.
3) Оплату гонорара задержали на несколько недель.
4) Ну и апофеоз всей истории – какая-то часть от суммы гонорара «волшебным образом» съелась при оплате. Атлантис сослалось на комиссию Сбербанка и ни в какую оставшуюся часть выплачивать не хочет.
Уважаемые Клиенты и Переводчики, сделайте выводы, когда будете иметь с ними дело.