Відгук про роботодавця «Seopapa» Добавлен: 07.05.14 13:57

Інші назви: Cеопапа
Телефони: +38 (044) 222-68-30
Адреса: Україна, м. Київ, г. Киев, ул. Дегтеревская, 8а

Интернет-агенство
Автор(-ка): Sam (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Junior SEO-специалист
Дата співбесіди: Травень 2014 г.

да хз

На собеседование пришёл вовремя. Пришло еще около 20-ти человек, собеседование проходило в коллективном формате - что конечно же "прекрасно" (расскажу подробно). Итак проходим мы в абсолютно пустую комнату - стоят только стулья, все присели, ждём, в комнату заходят два парня (на профессионалов мало похожи) и начинают строить из себя гуру психоанализа))) - что-то вроде школьника который пытается вести себя как взрослый мужчина (нелепо вообщем))). Вся суть собеседования сводилась к тому что каждый должен был в течении 45 секунд рассказать что-то о себе - всё (какой тонкий подход). Все как положено рассказали где учились и о опыте работы. Почти все участники сего действа за исключением 4-х человек по рассказа не имели опыта работы с seo-оптимизацией, ну это и не удивительно, так как работодатель чётко указал в описании вакансии "Берем исключительно людей без опыта работы". Попросив у нас 5 минут гуру психоанализа удалились из комнаты для принятия важнейшего решения - кто же останется, а кому придётся покинуть стены этой сверх корпорации. По возвращению гуру огласили список людей которые остаются, и тут о чудо ими оказались именно те четыре человека которые уже имели опыт работ в seo!
Вопрос: зачем?
Ах да еще один интересный момент, во время собеседования имела место скрытая дискриминация Украинского языка что немаловажно!
У таких компаний нет будущего.