Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 13.05.14 01:17

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Федор Петрович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2005 г.

имя

Недавно написанное обращение в СБЕРБАНК , а именно 04.05.2014г. Сделано через официальный сайт:

"Доброго времени суток.
Пишу с надеждой, что данное обращение дойдет до соответствующего органа вашей структуры, отвечающего за кадры и внутреннюю организацию распорядка рабочего дня ваших сотрудников. Поскольку я являюсь супругом одного из сотрудников вашего банка, который отдал много лет этой структуре, не могу поверить, что настолько крупная и авторитетная компания как СБЕРБАНК не может правильно и прозрачно выстроить
рабочее время своих сотрудников. Последней каплей терпения стал эпизод майских праздников 2014г. Речь идет о Сбербанке г. СПБ. Ваша Структура стала причиной значительного семейного раздора ввиду сломанного отпуска, когда кто-то из вышестоящих руководителей (Некий самодержавец) решил, что может позволить себе устроить собрание на 04.05.2014,в праздничный день, который должен был быть проведенным нашей семьей с (с 2мя детьми) за пределами России, хочу заметить, что были выкуплены путевки. Данное собрание было с пометкой "Явка строго обязательна". К моему большому сожалению мне приходится писать анонимно, поскольку не единожды имели место быть случаи формального и морального давления ( вплоть до вынуждения писать по собственному на увольнение) людей, не готовых ломать свою семейную жизнь ради прихоти, либо некомпетентности вышестоящего руководства, которое в свою очередь не может отстроить корректно свою
работу и никак не считается с личной жизнью своих сотрудников. Сложившаяся ситуация
несет характер не просто бытовой ссоры, а поставила вопрос развода ребром. Данная ситуацию не является единичным эпизодом, она систематическая, еженедельно проводятся плановые\внеплановые совещания во внерабочее время, либо рано утром, либо назначается на конец рабочего и может длиться до 21 и даже
22 часов, более того обязуют выходить на работу в выходные дни, что не позволяет строить какие-либо личные планы. Хочу подчеркнуть, что и другие сотрудники находящиеся в такой же ситуации зачастую жертвуют семейной жизнью ради работы в вашем банке, но опасаются открыто выражать протест. Вновь не могу поверить, что это недоработка банка, а не самоуправство, самодурство, и что хуже всего не компетентность некоторых
ставленых руководителей, которые за счет чужих жизней и семей пытаются выполнять свои планы и оправдывать свою должность. Не могу не отметить, что визуально вы выражаете заботу о здоровье и душевном равновесии вашихсотрудников, организовывая различные мероприятия и ДМС, но о какой заботе идет
речь, если ломается фундамент и залог благополучия человека, где понятие Социального развития?
ОЧЕНЬ ПРОШУ не оставить мое обращение безразличным, довести его до лиц компетентных по данным вопросам. В особенности провести внутреннее разбирательство в отношении инициатора ОБЯЗАТЕЛЬНОГО собрания 04.05.2014 по Санкт-Петербургу. В свою очередь, я постараюсь написать в максимально возможное количество
источников дабы быть услышанным, уверен, что проявляю инициативу от лица сотен человек. В конечном счете есть понятия Трудового законодательства, которое регулярно забывают некоторые руководители. Прошу поставить меня в известность о принятых мерах и проведенных мероприятиях по данному факту, еще раз приношу
извинения за анонимность, но это скорее ваше упущение. Ответ прошу на
электронный адрес [email protected]"

Ответ спустя 3 дня

Ответ Клиенту:
Уважаемый Федор Петрович!
ОАО "Сбербанк России" (далее - Банк) благодарит Вас за оказанное внимание.
Рассмотрев Ваше обращение от 28.10.2011г., направленное в Банк по
электронной
почте, сообщаем следующее.
Взаимоотношения Банка и сотрудника определены Трудовым Договором,
заключенным в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации,
определяющем условия и график работы в соответствии с занимаемой
должностью.
Согласно ст.420 Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ) договором признается
соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или
сокращении
гражданских прав и обязанностей. На основании ст.ст. 421, 425 ГК РФ
граждане свободны в заключении договора и понуждение к заключению договора
не
допускается.Благодарим Вас за обращение.
Благодарим Вас за обращение.
С уважением,
Управление претензионной работы
Центра сопровождения клиентских операций
"Старо-Петергофский" ОАО "Сбербанк России"
_________________________________________________________________________

Начнем с фразы "Рассмотрев Ваше обращение от 28.10.2011г., направленное в Банк по электронной почте", обращение было 04.05.2014г и направлено через раздел обратной связи с официального сайта(может для них это одно и то же), сразу видно на сколько "качественно рассматривали" обращение :) . Как видно из ответа иными словами - "хочешь работай, а хочешь увольняйся, никто тебя тут не держит...." это супротив всем лозунгам о формировании единой сплоченной команды (может тогда стада, выполняющего любые требования). Теперь о трудовом договоре и Кодексе, у каждой должности есть свой график работы и количество трудовых часов, в обращении говорилось о том, что некоторые топ-руководители позволяют себе регулярно ТРЕБОВАТЬ от сотрудников перерабатывать и ломают первоначально озвученный график работы, но и тут позиция неизменна - "не нравится - увольняйся". и это ОАО СБЕРБАНК РФ ( а может вновь недоработка с кадрами). :wall: