Отзыв о работодателе «LUXOFT» Добавлен: 13.05.14 10:37

Основное название: LUXOFT
Другие названия: ООО "Люксофт Профешнл"
Телефоны: +7 (495) 967-80-30
Эл. почта: LUXOFT

Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

К положительным сторонам можно отнести свободный график и возможность работать из дома. Вероятно также командировку зарубеж (хотя все зависит от позиции и проекта).

Я работал в компании около 2-х лет менеджером среднего звена. Работал в нескольких отделениях, последнее место Выделенный Центр Разработки Боинг. На нем и остановлюсь подробнее. Хотя Боинг считается структурой компании с наиболее налаженными процессами, с точки зрения разработки ПО это просто каменный век (Люксофт моя не первая компания и мне есть с чем сравнивать). Кстати в этом может скрываться причина провала нескольких проектов для других клиентов (не Боинг), сделанных центром -- то что работает для Боинга, не работает для других, а по другому не умеют. Руководство достаточно слабое, за исключением нескольких сильных человек. Многие выросли внутри подразделения и имеют лишь теоритические знания, не зная как их применить на практике. Идет путаница в элементарных понятиях, например, что такое manage or unmanage delivery. Подбор кадров осуществляется по принципу кто кому лучше лижет задницу. Со стороны руководства отношение к людям просто свинское, что в двойне удивляет, учитывая специфику бизнеса. Офис мягко говоря оставляет желать лучшего. Сотрудники работают просто на настолько старых компьютерах, что только и можно их назвать дровами. У моего коллеги стояли 32 битная операционка и обновить ее до 64 было нельзя. Железо не позволяло.
Касательно зарплаты: Люксофт платит ниже рынка причем % так на 15-20. Люди легко находят работу на большие деньги (я тому один их примеров), да и социальный пакет хотя и неплохой, но бывает и лучше.
В общем я ушел и выдохнул с облегчением.
Идти или не идти на работу в Люксофт, это личное дело каждого. Люксофт крупная компания и неплохо смотрится в резюме, но я бы рекомендовал подумать.