Відгук про роботодавця «Manpower» Добавлен: 22.05.14 10:37

Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг
Телефони: 044 594 55 05
Адреса: Україна, м. Київ, ул. Льва Толстого 3
Кадровое агенство
Автор(-ка): Анна (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: консультант банка
Дата співбесіди: Травень 2014 г.

Красиво рассказывают

Была недавно у них. Все началось с того, что позвонили с ManPower (Киев) и сказали, что вот-вот уже почти берут меня на должность администратор отдела ПромИнвест банка, только надо завтра прийти, и должность срочная, поэтому возьмите с собой все документы, если что сразу возьмем трудоустраивать официально. Казалось бы прекрасно. Прихожу, со мной на собеседовании человек 15. Меня это уже не так шокирует как раньше) Потом все должны заполнить анкетки на коленках про себя (хотя казалось бы резюме у них твое есть) и с представителями банка послушать презентацию про то, как же это прекрасно, что нам выпал такой мега шанс. Кстати по ходу презентации выяснилось, что должность не администратора отдела, а консультанта, что уже немного другое. Потом каждый должен был встать и рассказать свое имя фамилию, почему хочет работать в ПромИнвесте и хобби. После этого схема включала в себя индивидуальное собеседование с представителями банка. Также рассказывали, что это же так стабильно и мега круто, что сразу берут официально. И тут начинается НО. Официально трудоустраивает не банк, а МенПауэр. Это очень важный момент, так как:
- в трудовой написано не банк, а менпауэр, значит банк снимает с себя ответственность за вас
- если не дай Бог с вами что-то случится на рабочем месте, банк скажет а вы кто, вы тут не работаете, у вас в трудовой мэнпауэр - у менпауэр в руках ваша зарплата, тоесть могут заплатить вообще ниже заявленной - все вопросы решать не с работодателем казалось бы, а с этим агентством кадровым Может на западе это и хорошая схема, но у нас это раздолье когда все кто захочет обобрать вас, впринципе ничего за это не получит.
Всем удачи!