Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 04.06.14 13:56

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Тула, Тула, ул. Коминтерна, д.31 "Яснополянский ЦСКО" (ЦСКО СРБ РФ)

Автор: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013 г.

Никаких

В прошлом году мне позвонили, сказали - приезжайте на собеседование. Я приехала, прошла собеседование. Затем меня направили на тестирование, которое я благополучно прошла. После тестирования мне сообщили, что у меня хорошие результаты, и я допущена до стажировки. Проходила я стажировку две недели - по окончании стажировки мне сказали, что у меня большой потенциал и что если освободится вакансия - я буду первая на очереди и мне позвонят.
В ноябре-октябре месяце прошлого года я позвонила сама - они спросили "а Вам звонили о том, что вакансии свободны" - я сказала нет, но звоню, чтобы это проверить. Тогда же мне сказали, что у меня по практике отличные показатели и что нужно еще подождать - они мне позвонят.
В мае месяце на их сайте я нашла вакансию - отправила резюме - мне позвонили и задавали вопросы, тогда я им сказала, что проходила стажировку у них (даже назвала адрес, где проходила) - но в тот раз у меня разрядился телефон. После этого они не перезвонили. Я повторно отправила - через несколько дней мне опять позвонили - заново задавали вопросы - я опять сказала, что проходила у них стажировку с названием адреса. По завершении "опроса" мне сказали, что резюме принято к рассмотрению и мне позвонят. И как было сказано, мне позвонили, сказали приезжать 2 июня к 15:00 по адресу Коминтерна, 31 и захватить необходимые документы. Я приехала, пришла к ним - их первый вопрос был "Вы у нас проходили собеседование?" я ответила "Да". Они удивленно на меня посмотрели и задали следующий вопрос "А почему вы сразу не сказали, когда вам звонили, что вы проходили стажировку?" - я на это ответила что "я говорила дважды каждый раз, когда мне от них звонили". Затем они заявили "А вы точно у нас стажировались?" на что я им показала памятки для программы, которые они мне давали, и сказала, что могу даже показать комп за которым сидела. Они сказали "не нужно". А после непродолжительных поисков в своем компьютере и "повторном созерцании" моего диплома сообщили, что меня в их базе кандидатов НЕТ и, что там есть человек без имени и фамилии, с таким же бывшим местом работы, как и у меня, но у него отрицательный результат по стажировке. Я этому очень сильно удивилась и рассказала «историю моей стажировки в этом отделении Сбербанка». Судя по их выражению лица – им было, как говорится, «по барабану» и что их «все достали». После небольшого совещания в количестве 3х человек было принято решение, что меня направляют в отдел кадров, где «может быть они найдут мне какую-нибудь должность». В отделе кадров у меня спрашивали следующее: как называется должность, которая меня заинтересовала, какая тема была у моей курсовой и на что я ее защитила, чем вы хотите заниматься и почему выбрали именно эту должность. После этого мне сообщили, что та должность, на которую я откликалась «закрыта на неопределенный срок и может быть будет открыта позже, нужно просто подождать». Затем мне посоветовали «продолжать просматривать вакансии Сбербанка на сайтах и пройти тестирование на Портале Сбербанка, может найду для себя что-нибудь новенькое».
Итог такой: Отношение к людям наплевательское, проходишь у них стажировку – тебе говорят, что у тебя огромный потенциал и что как только освободиться вакансия тебе позвонят. А потом оказывается тебя вообще там «не стояло» у тебя самые отвратительные показатели по стажировке.