Отзыв о работодателе «ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)» Добавлен: 11.06.14 18:08

Основное название: ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: 371-49-19
Адрес: Украина, г. Днепр, Сухой остров

Завод является венчурной собственностью вполне солидной и положительно зарекомендовавшей себя на рынке компанией "Днепротехсервис". Условия труда как и на 90% заводов, относительно сносные (во многом зависит от графика работы). Износ оборудования 80-100%. Зарплата (для рабочих) одна из лучших по городу, и это факт!.. Платится зарплата раз в два месяца (авансы фактически отсутствуют, зарплата выплачивается месяцем позже!). Снабжение спецодеждой неудовлетворительное (рассчитывать на получение спецовки первый месяц, не приходится, да и качество спецовки не вызывает удовлетворения), Отношение руководства в... »
Автор: Артур Себастьянов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: механик
Дата начала работы: Январь 2014 г.
Текущая зарплата: $200

есть соц. пакет (почти весь)!

1) Постоянно сдавать пропуска (полный идиотизм, при электронной системе пропусков!?!);
2) Часто меняющийся график (возможны, малооплачиваемые переработки, кто связан с электричкой, вообще не завидую)!;
3) Отсутствие (или острый дефицит материалов, новых запчастей)!;
4) Изношенное (в ряде случаев, даже АВАРИЙНОЕ) оборудование, краны!;
5) ОЧЕНЬ маленькая зарплата (без надбавок, в лучшем случае 2500грн., особенно, в первые полгода работы)!;
6) Отсутствие возможности (ИНОГДА) отпрашиваться (для возм. подработки, или из-за транспорта, хот по закону, из-за транспорта, можно, законно сокращать, своё рабочее время, соответствующим заявлением, или распоряжением. Короче, на закон, тут, мягко говоря, "ложили", покупают, дают взятки, всех и вся, даже при новой власти, ничего и никого не боясь)!;
7) Растущее (иногда) производств, на АВАРИЙНЫХ мощностях, приводит к ещё более высокой опасности либо пострадать, либо, "положить" (поломать) оборудование, из за чего, понятное дело, премий, еврейских надбавок, работающей бригаде не видать!;
8) Дефицит (профессиональных) кадров (я, к примеру, работаю за 2-их)!;
9) Отсутствие отпусков по учёбе (или нежелание руководства, данные отпуска предоставлять)!;
10) За вредный стаж, не дают молоко!?!;
11) Задержки в зарплате, отсутствие авансов!;
12) Частое отсутствие премий, надбавок и т.д., и это при неплохой загрузке производства и приемлемом (что не всегда) уровне брака выпускаемой продукции!;
13) Зачастую производится набор персонала с многообещающей зарплатой, а по факту, далеко не всегда, есть 3500 грн., отсюда текучка кадров, и подмоченная (из-за вранья) репутация завода!;
14) Не выдают некоторого инструмента, приходиться обходиться либо подручными средствами (в обход ТБ), или покупать, данный инструмент, самому!?!
15) Что устроиться на работу, что уволиться с неё, проблематично (много подписей, комиссия и т.п.);
16) Отношение руководства поверхностное (иногда, даже хамское), примерно, как к заключённым в тюрьме (по рассказам отсидевших, кстати, их тут хватает)!
17) Невозможность добиться повышения разрядов, с соответствующим повышением зарплаты!

P.S. Короче, негатива НАМНОГО больше, чем позитива, ОБХОДИТЕ ЭТОТ ЗАВОД СТОРОНОЮ, мой вам совет!!!