Отзыв о работодателе «WonderKiD Studio» Добавлен: 15.04.09 19:05

Основное название: WonderKiD Studio
Телефоны: 8-050-366-32-95
Адрес: Украина, г. Луганск, ул.Пушкина

Студия web-дизайна и студия web-программирования
Автор: Петр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: веб-разработчик
Дата собеседования: Апрель 2008 г.

Те бедные 2 наемных работника что там работают думаю нормальные люди

Подход к набору кадров УЖАСНО безграмотен.
Делают вакансию с явным текстом о том что им нужны малоопытные php программисты (например пишут что даже студентов могут на полставки взять), и уровень з/п это подтверждает - 1500-2500 гривен. Потом дают тестовое задание (естественно неоплачиваемое), с техническим заданием что надо сделать, но за КАЧЕСТВО php кода и способы реализации качества кода в нем практически не слова. На 1500-2500 гривен + такое их обьявление + неоплачиваемое задание естественно берутся малоопытные php программисты (потому что даже чисто по з/п опытному php программисту уже будет не интересно). И это задание делают, всё или почти всё работает. Но что в итоге получается? Берут разберают сам php код, стебаются над ним (естественно, программист ведь малоопытный) + они хотят видеть в самом php коде принцип "делай как я", ну и предлагают переделывать дальше. Итог: понятное дело что за бесплатно страдать такой фигней мало кто соглашается, и в итоге - фирма не получает работников, потенциальные сотрудники просто зря тратят свое время (+ получают моральный ущерб), на компе проверяющего собралась ОГРОМНАЯ куча таких тестовых проектов а толку практически 0.
Кстате забыл добавить что помимо маленькой з/п фирма находится еще в зашарканой и сильно "побитой жизнью" комнате. В общем если сказать про эту студию что "начинка выделки не стоит" то это еще мало сказано