Отзыв о работодателе «ИП Expert-IT» Добавлен: 24.06.14 20:35

Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, Бывшее здание Каз Гюа

Предлагают бесполезные курсы
Автор: Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Преподаватель Web программирования
Дата начала работы: Июнь 2014 г.
Дата увольнения: Июнь 2014 г.

Их нет... одни обещания

Проработал я в Expert-IT - этой филькиной конторе 1 день. Обещали что все будет отлично (компьютерный класс, интернет и т.д.), только проводите курсы. 1 блок (это 1 неделя) 20 тыс. по 3 часа в день. Все, договорились. Спрашиваю: когда и в какие дни вести, Марианна Олеговна сказала, что позвонит и все скажет. Она позвонила: "Все в понедельник в 18-30 приходите". Я как положено приехал, и как дурак сидел и ждал, т.к занятия оказались только с 7 часов. И ни самой Марианны, никого не было. Когда я зашел то просто УЖАСНУЛСЯ! Разбитая комната: 1 компьютер и расплавленный ноутбук, (в прямом смысле расплавленный чем-то), проектора же вообще не было. Пришла Марианна, ко мне даже не подошла, никаких вопросов по урочному плану, по проведению лекции не было. Я приготовил презентации, слайды, ссылки на сайты, чтобы показать аудитории, а пришлось объяснять "на пальцах" (Как можно преподавать и изучать разработку сайтов без компьютеров), а стоящий на столе ноутбук даже не загружался. Марианна начинает договариваться с аудиторией и ставить свой график на 2 недели по 2 часа в день с 7 до 9 (Я сижу вообще не в недоумении, со мной никто график работы не согласовывал. Изначально говорилось что курс на 1 неделю, теперь я должен уже 2 недели вести за 20 тыс.) Такие дела обсуждают всегда с преподавателем, а не решают спонтанно. Я хотел сразу же встать и уйти, но из уважения к собравшейся аудитории провел эту лекцию.
На следующий день я позвонил Марианне и сказал что вести отказываюсь, условия меня не устраивают и больше не приду.
На что мне ответили - нууу мы МОЖЕМ поставить ноутбуки, МОЖЕМ решить все и т.д. (это решается ДО того как наберется группа, а не к концу их обучения). Я отказался. И тут мне начали угрожать что ВЫ ОБЯЗАНЫ, мы вам репутацию испортим и другие угрозы.

Теперь самое главное: Они приняли меня на работу БЕЗ документов, сказали от Вас ничего не надо, ни диплома, никаких других документов, просто ведите и все. Получается, что вести может ЛЮБОЙ человек без образования. Мол подпишем типовой договор и все. Но ни договора, ни обещанной предоплаты я не увидел, при напоминании об этом Марианна ушли от ответа, мол все успеется, подпишем потом.
Даже если бы я отвел этот курс, не факт что я получил бы обещанную оплату.
Очень жаль тех людей, которые пошли на их курсы и еще заплатили деньги.