Отзыв о работодателе «Росгосстрах ОАО» Добавлен: 01.07.14 21:21

Телефоны: 8 800 200 0 900
Эл. почта: Росгосстрах ОАО
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Киевская, д.7

Страхование
Автор: Василий Лебедев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий юрист ОПО
Дата собеседования: Июнь 2014 г.

1) Крупная компания, лидер страхового рынка России, системообразующая компания в сфере услуг по страхованию;
2) С внешней стороны солидный офис;
3) Открытость и честность со стороны проводивших собеседование. Не было попыток заманить, даже наоборот, рассказали о некоторых малоприятных аспектах работы. Ощущалось, что стараются найти ответственного сотрудника на продолжительный срок.

1) Внутри офис организован по принципу "open space" (возможно для кого-то не является недостатком, но мне как-то неуютно работать "на одной поляне" с полутора сотнями других сотрудников, никакого личного пространства);
2) Невысокий оклад (видимо пользуются тем что рынок юристов перенасыщен и поэтому занижают денежное довольствие, но если не лениться, то можно найти аналогичную позицию с окладом на 20% выше, или даже более того);
3) Довольно строгий дресс-код (джинсы, водолазки, футболки и т.д. не приветствуются);
4) В пятницу рабочий день до 18.00 (возможно для кого-то не является недостатком, но я за предыдущие 10 лет работы привык, что пятница - короткий день, до 16.45, максимум до 17.00);
5) Собеседование проходило в 2 этапа: сначала с начальником отдела, через день с начальником управления. На мой взгляд общаться с начальником управления было излишне, ведь я шёл хоть и не на рядовую должность, но и не на руководящую и с ним напрямую по службе бы не пересекался, поэтому вполне хватило бы пообщаться с начальником отдела в который устраивался.
Но в этой 2-х этапности есть и положительный момент, когда пришёл во 2-й раз окончательно понял что не хочу работать в Росгосстрахе и по сути 2-е собеседование было для меня формальностью, на нём я вёл себя расслабленно и порой отвечал с шутками и иронией (поскольку в тот момент на примете у меня был более привлекательный вариант трудоустройства, ожидал решения). После 2-го собеседования сказали что свяжутся со мной и сообщат о своём решении, но в итоге никто из Росгосстраха мне так и не позвонил (а могли бы, ведь у них есть целый штат кадровиков), но я, собственно, и не очень-то ждал ведь через 40 минут после 2-го этапа собеседования позвонили из другой организации (более приоритетной) и сообщили что я принят, т.е. удалось устроиться в другую компания на более привлекательных условиях.