Отзыв о работодателе «ОАО "Группа Черкизово"» Добавлен: 10.07.14 21:55

Основное название: ОАО "Группа Черкизово"
Другие названия: Черкизовский Мясоперерабатывающий завод
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Адрес: Россия, г. Воронеж

Компания производит с/х продукцию
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011 г.
Дата увольнения: Июль 2014 г.

Полностью "белая" зарплата, которая выплачивается вовремя

Одной из самых главных отрицательных сторон, по моему мнению, является полная некомпетентность либо безразличие руководства. Будучи техническим специалистом запчасти и расходные материалы приходилось выбивать "с боем", причем те , которые необходимы, а не те которые дешевле. Доходило до абсурду, когда вместо ручек покупали стержни. В связи с этим потерял много нервов. Кроме того, иметь запасы на складе запрещалось под угрозой депремирования. Приобретение всех необходимых товаров осуществлялось только из заранее сформированного годового бюджета. Такое ощущение, что я Нострадамус, и что я должен заранее знать, что у меня поломается в следующем году. Кстати, о годовом бюджете. Его постоянно нужно было обосновывать перед человеком, который в этой отрасли абсолютно ничего не понимает либо имеет поверхностные знания. И этот человек мог спокойно вычеркнуть один из пунктов, который ему ПРОСТО не понравился(дороговато), не смотря на все веские доводы в пользу приобретения(вплоть до полного паралича производства). Кроме того, своим подчиненным приходилось составлять план-графики работы на месяц с таким учетом, чтобы НЕ БЫЛО переработок(иногда даже в ущерб производству) за счет отгулов. Постоянные закулисные обсуждения жизненно важных вопросов, таких как повышение зарплаты рабочим и согласование времени ремонтных и профилактических работ. Частые реорганизации внутри компании, в связи с этим в трудовых книжках сотрудников появляются дополнительные места работы, которые смущают других работодателей при приеме в другую компанию. Руководство зачастую пытается внедрить своих "агентов" в различные подразделения для шпионажа за рабочими и руководителями подразделений. Если "шпион" находится из числа рабочих, то он всячески поощряется, даже если он не компетентен в сфере своей деятельности. Ну а самое главное, каким бы ты ни был грамотным специалистом, ты на этом предприятии не нужен, найдут другого, которых "за забором целая очередь". Перед тем, как уволиться, попросил повышения зарплаты на 7 тыс. руб., так как многое сделал для повышения производительности производства за 3-и года работы, компенсации ГСМ, так как приходилось приезжать на работу и в ночное время и в выходные и праздничные дни. В итоге мне подписали заявление на увольнение ДАЖЕ без 2-х недельной отработки - "отличное" признание всех заслуг перед организацией.