Отзыв о работодателе «Cetelem» Добавлен: 15.07.14 16:07

Основное название: Cetelem
Другие названия: Сетелем банк

Автор: Василий Василий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

См общий отзыв в правой колонке

Банк Cetelem (читается Сителем с ударением на последний слог)

Офис банка находится на м. Савеловская, в роскошном бизнес-центре Северное Сияние, где Сителем занимает несколько этажей.

Собеседование проходит на одном этаже, обучение на другом, а сертификация в другом подъезде.

На собеседовании может не понравиться подход кадровых работников в плане знакомства – незнакомые друг с другом потенциальные кандидаты рассказывают о себе, из-за чего сильно нервничают и могут произвести ложное представление о себе. Лучше всего раскрепощаться заранее, познакомившись с группой людей, с которыми вы будете проходить собеседование – само оно общее и проходит в переговорной комнате.

Обучение на кредитного эксперта (автокредитование) занимает четыре полных дня, не считая дня, когда будет проходить сертификация. С 9-30 до 6 часов вечера с удобными перерывами на перекур и обед. Обучение поставлено неплохо, но в крайние полтора-два часа информация не укладывается. Времени остается доехать до дома, сделать минимум дел и лечь спать (а нужно еще повторить материал, прорешать тестирование, хотя это можно сделать по дороге в метро на следующий день).

В целом, обучение приятное – материал подается в удобноваримом виде и хорошо усваивается, не считая того, что каждое утро повторяется. Девушка или мужчина, которые проводят обучение, заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей приняли на работу.

Однако успешная сертификация еще ничего не значит – последнее слово за службой безопасности, которое не объясняет причин отказа. В моей группе на работу утвердили пару человек, остальных без объяснения причин забраковали, хотя мы заранее об этом были в курсе.

Работа подойдет тем, кто не питает иллюзий относительно работы и хочет получить опыт – не каждый готов работать первые три месяца за 15 тысяч рублей. С другой стороны, здесь можно расти, в офисе, насколько я понял, работать несколько лучше.

Отзывы работников варьируются от «да ну на, чтоб я еще…» до «на хороших точках можно очень хорошо поднимать бонусы».

Меня, кстати, не взяли, но я как-то к этому был заранее готов.