Отзыв о работодателе «ГК <ССТ>» Добавлен: 15.07.14 16:50

Основное название: ГК <ССТ>
Другие названия: Группа компаний <Специальные системы и технологии>, <ССТэнергомонтаж>, ОКБ <Гамма>, <Электросистемы и технологии>, <ИВС>
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7 (495) 728-80-80
Адрес: Россия, г. в Московской области, Проектируемый проезд 5274, стр.7

Группа компаний , основанная в 1991 году, - крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева промышленного и бытового назначения. ГК входит в тройку лидеров мировых производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева на их основе. Продукты и решения ГК представлены на всей территории России и экспортируются в 60 стран мира. В ГК входят компании-лидеры в своих сегментах рынка:  - комплексные решения для промышленных предприятий и инфраструктурных объектов в области систем электрообогрева.  ОКБ -... »
Автор: Мария Грудева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Маркетолог-аналитик
Дата начала работы: Март 2013 г.
Дата увольнения: Июнь 2014 г.

1. Для меня, как для аналитика - возможность заниматься аналитикой, без прочих странных, не имеющих отношения к аналитике, задач.
2. До конца 2013 года - вменяемой, компетентное руководство.

Махинации с зп в компании-любимая тема. Хочу плачу - хочу не плачу - вот примерно по такому принципу платятся те деньги, о которых с вами договаривались при приеме. Надо сказать, что до смены руководства все договоренности соблюдались четко. И мое отношение к компании было соответствующее. В конце 2013 руководство сменилось на какой-то неадекват в центнер весом и в отдел маркетинга пришел новый руководитель. Надо сказать, жалко его. Решения принимать не дают, ни на что повлиять не может, просто выполняет роль передаточного звена. Он-то и стал, гонцом, принесшим плохие новости о том, что высшее руководство решило, что мы тут все очень много получаем и что надо бы нам снизить зп. Причем, объявлено это было 2 апреля, а снижена зп будет уже за март, т.е. задним числом. Красавчики. Естественно, народ взбунтовался, как так и т.д. Пришло руководство и задвинуло хамский монолог о том, что никто тут никого не держит -не нравится - валите давайте, мы только рады будем. И вообще, нам не нужны люди, не лояльные к компании. В этот момент я задумалась, а не болен ли никто тут никакой психической болезнью? Вы о какой лояльности говорите на фоне снижения зп задним числом? И что вы, как новое руководство сделали, чтобы эту лояльность заработать? На пустом месте она не возникает по умолчанию. Ну и, конечно, не обошлось без ведра помоев в адрес прежнего руководства. Тут я опять задумалась: а что сделали вы, новое руководство, такого, чтобы иметь право как-то негативно отзываться о работе предыдущих людей? Ведь результатов-то никаких вами еще не показано, зато ведро (простите) говна на предшественников уже вылито. Все в лучших традициях колхоза. В общем, все это выступление на тему "лояльности и какашек", а также вычет из зп в 15 тыс руб на основании "а мне вот так хочется" внесло, разумеется, свою лепту в решение по увольнению. И вот сюрприз, откуда не ждали (сарказм. Конечно, ожидаемо было). Премиальную часть зп (она у меня составляла более половины от прописанного в договоре оклада) мне выплатили. Но в 4 раза меньше, чем должны были. Повезло еще, что вообще что-то перечислили, судя по отзывам. Но я это предвидела и потому подготовила ряд сюрпризов, разумеется :)) И, кстати, за пару дней до моего увольнения, пришел наш бедный начальник маркетинга и принес "чудесные" очередные новости. Что премия теперь будет платиться не жемесячно, а раз в квартал суммарно за 3 месяца. Да и вообще, не факт еще, что будет платиться, т.к. премия - это ж не обязательная часть. А оклады, прописанные в договорах у людей, 30-40 тыс руб. примерно. У кого-то кв. съемные наверняка, кредиты... Короче, кто хочет работать за бесплатную зп и еще остаться должным денег компании- приходите в сст, не пожалеете. И да, в компании полагают, что нанимают на работу либо детей-дебилов, либо детей возраста до 7 лет в том плане, что зп вам платят не за результат работы (судя по всему), а за время, проведенное в офисе. Пришел на 1 мин позже, чем положено - задерживайся на столько же. И руководителю сразу же придет письмо, что ты просто ужасный человек, опоздал на 1 минуту. Без преувеличений, реально так. Нужно уйти пораньше/прийти позже? Отрабатывай пропущенное время. Такой подход применим реально только для детей, которые еще не в состоянии понимать, что такое ответственность, либо для дебилов, которыми и являются сотрудники по мнению вышестоящего руководства. И еще, премиальная часть зп не платится во время командировки (вероятно, в руководстве полагают, что человек там отдыхает, а не работает), на больничном и в отпуске. В общем, хотите кучу унижений, хамства как в совковом магазине и в лучших традициях очередей в сбербанке? Тогда вам в сст. Но это еще не все! В качестве бонуса вы получите: зп по настроению руководства и зеркальный потолок в туалете. Не проходите мимо, как говорится.