Відгук про роботодавця «Цитрус» Добавлен: 02.05.10 20:32

Основна назва: Цитрус
Інші назви: Цитрус Дискаунт
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Адреса: Україна, м. Одеса, Преображенская,30

Компания «Цитрус» — первая украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году. Сегодня «Цитрус» представлен более 50 магазинами в городах и областных центрах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Кривом Роге, Николаеве, Виннице, Измаиле, Черноморске и Краматорске, а также интернет-магазином www.citrus.ua, пунктами проката персонального транспорта и сервисными центрами.
Автор(-ка): Одессит (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: продавец-тех.эксперт
Дата початку роботи: 2009 г.
Дата звільнення: 2010 г.

Можно работать без опыта.

Проработал(вернее простажировался)в компании примерно 13 дней.Шел по рекомендации друга.
Обещали должность технического эксперта.(установка ОС,настройка смартфонов и ноутбуков).

При собеседовании офис-менеджер Оксана обещала:
-з\п примерно 2500 грвен.
-в неделю 2 выходных.
-оформление.
-дружелюбный коллектив.
-работу только с ЛИЦЕНЗИОННЫМ програмнным обеспечением.

Потом было собеседование с СБ(службой безопасности).Жлобоватый начальник откровено пытался вызвать меня на конфликт.Требовал показать вены,обещал,что если что,меня из под земли достанут.(Хорошее начало,да?)

Что же я выяснил за неполные 2 недели?
-зарплата продавцов редко достигает 2000 гривен,они часто выживают за счет помощи компаний LG,Samsung,получая бонусы за проданные телефонны.
-выходные приходиться буквально выдирать зубами.Могут не дать твой законный выходной,причем внятной причины не могут назвать.
-при том,что хотя работа магазина закончиваеться в 8 часов вечера,если в магазине находятся люди,то мы не закрываемся,пока они не уйдут.
-оформление-"филькина грамота",подписываешь незаполненые бланки.
-коллектив-все рвут друг у друга,руководитель может обложить матом.
-постоянно из кассы проподают деньги.
-охраны нет вообще,вся надежда на тревожную кнопку.
-ставиться нелицензия,причем часто те,кто работает техэкспертами(и у кого я должен учиться)сами ничего не знают.При мне на ноут клиенту была поставленна ОС(Windows 7,взятый из Интернета,то есть-"пиратка"),активированная при помощи генератора ключей,с половинной нерабочих драйверов.Это при том,что оплата за эту "установку" производилась по фискальному чеку и была проведенна по кассе.
-нет ни одного документа,который бы доказывал,что ОС и программмы ставятся не по инициативе продавца.
P.S.
Статья 97 УПК
(Привлечение к ответственности за использование нелицензионного программного обеспечения осуществляется на основании Уголовного кодекса Украины (ст. 176) и Кодекса Украины об административных правонарушениях (ст. 51-2). Суммы штрафов составляют от 100 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции, оборудования и материалов, предназначенных для ее изготовления. Лишение свободы или исправительные работы сроком до двух лет предусмотрено статьей 176 УК Украины (ч. 1, ч. 2, ч. 3) в случае, если преступление совершено повторно, был нанесен материальный ущерб в особо крупных размерах (который более чем в тысячу раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан))